Опасности для беременных на даче



Если ваша беременность пришлась на лето, то, конечно же, лучше проводить ее на даче, нежели в пыльном и жарком мегаполисе. Свежий воздух, экологически чистые фрукты и овощи – казалось бы, это рай на земле, но, оказывается, и на даче существуют опасности для беременных.

Опасности для беременных на дачеДля очень многих женщин пребывание на даче – это не только расслабленный отдых, но и забота о зеленых насаждениях, стремление вырастить богатый урожай. Конечно же, это весьма достойное занятие, но не следует забывать, что подобные дачные забавы должны корректироваться в соответствии с текущим особым статусом женщины, нельзя забывать про здоровье беременной. Вот почему не следует работать на открытом солнце, нельзя переутомляться, категорически запрещается поднимать тяжести (это может повысить внутрибрюшное давление), очень много наклоняться также не рекомендуется.

У беременных на даче есть прекрасная возможность лакомиться отменными фруктами и овощами «прямо с грядки», но здесь их может подстерегать еще одна опасность. Запомните, что каждое яблочко или морковку следует очень тщательно мыть и ополаскивать кипяченой водой.

Ну и, конечно же, будущей маме строго запрещаются любые работы, связанные с обработкой растений против вредителей или же для повышения урожайности. Дело в том, что вещества, используемые с этой целью, могут спровоцировать нарушения в развитии плода и протекании беременности.





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив