Все нюансы протезирования зубов при беременности



Каждой будущей маме известно, что уход за зубами во время беременности должен быть особенным. Дело в том, что гормональные перестройки организма, а также потребность малыша в минеральных веществах вполне могут привести к тому, что некоторые зубы начнут крошиться, а то и вовсе выпадать.

Все нюансы протезирования зубов при беременностиЕсли произошла подобная неприятность, то рекомендуем вам обратиться в стоматологический центр, набрав адрес http://www.ardc.ru. Здесь вы найдете самых грамотных специалистов, которые точно смогут сделать протезирование зубов при беременности.

Итак, что такое протезирование зубов? Это восстановление каким-либо образом утраченного зуба или его части. Необходимо отметить, что протезирование зубов во время ожидания малыша может выполняться, но со множеством оговорок. Если зуб вы потеряли не полностью, если можно обойтись применением накладки или винира, то такое протезирование вполне имеет место быть. Если же зуб необходимо удалить или же его утрата произошла полностью, то лучше озаботиться реставрационными работами уже после родов.





Дело в том, что если зуб немного разрушен, то по специальному слепку будет изготовлена керамическая «вкладка», которую потом в буквальном смысле приклеят к зубу при помощи совершенно безвредного для организма клея. На этом вся процедура закончится, а красивый и крепкий зуб прослужит вам еще на протяжении долгих лет.

Совсем другое дело, если вам нужна имплантация зуба – такая операция длится на протяжении 3-4 часов и требует постоянного обезболивания, все мы понимаем, что анестетики могут негативно воздействовать на плод, вот почему такая процедура не рекомендуется при беременности.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив