Что может произойти с руками при беременности?



Во время ожидания крохи организм будущей мамочки меняется в значительной степени, и, конечно же, руки при беременности могут также измениться – могут начаться отеки или же пальцы начнут неметь.

 

Что может произойти с руками при беременности?


Отеки при беременности являются одним из проявлений токсикоза – тканях во время сна, чаще всего ночью, скапливается жидкость и в результате появляются отеки рук при беременности. Существует даже туннельный синдром запястья – это состояние, которое вызывается именно отеками – скопившаяся в запястьях жидкость начинает давить на расположенный там нерв. В результате беременная может ощущать покалывание или жжение в пальцах, ведь данный нерв отвечает как раз за их чувствительность.

Для того чтобы во время беременности не страдать из-за отекающих рук, необходимо следить за тем, чтобы не было физических перегрузок, но необходимо также довольно много двигаться – это позволит жидкости не задерживаться в организме. Пусть в гимнастике обязательно присутствуют такие упражнения как сжимание и разжимание пальцев рук, при этом сами руки должны быть в положении над головой.

 

Что может произойти с руками при беременности?


Не стоит забывать и про 10 правил питания при беременности. Для того чтобы уменьшить проявления отечности необходимо перестать пить минеральную воду с газом, а также уменьшить потребление соли. Острая пища и копчености отныне для вас табу, а вот на овсяную кашу как раз можете налегать.





Если за неделю вы набираете больше, нежели 300 г, то это сигнал о том, что в вашем организме скапливается слишком много жидкости, запомните, что норма потребления жидкости в день – 1,5 л (с учетом жидких блюд). Если врачом был назначен витаминный комплекс, то принимайте его – витамины позволят уменьшить количество отеков, укрепляя стенки сосудов.

 

Что может произойти с руками при беременности?


Довольно часто будущие мамы жалуются на то, что немеют руки при беременности, причина данного недомогания весьма прозаична – матка неуклонно увеличивается в размерах и начинает сдавливать нервные стволы. Онемение пальцев рук проявляется такими симптомами как непосредственно само онемение, чувство слабости в руках и ощущение покалывания пальцев.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив