Поделки из декоративной тыквы



Поскольку чалмовидная тыква имеет несколько разновидностей, то и поделки из декоративной тыквы могут получиться самые уникальные и удивительные. Декоративные плоды имеют разный окрас, они могут быть и желтые, и ярко-красные, с полосками зеленого или красного цвета, или даже пятнами, поэтом, играя с цветовым решением, вы можете создать неповторимую атмосферу вашем доме.

 

Поделки из декоративной тыквы


И не стоит думать, что поделки из декоративной тыквы актуальны только в канун Хэллоуина, если вы украсите вашу кухню или дачную веранду такими интересными самоделками, то ваши гости, конечно же, оценят столь необычное дизайнерское решение. К тому же, выращивая на огороде декоративную тыкву, вы вряд ли сможете всю ее использовать в еду, ведь кушать ее можно только в недоспевшем виде, а когда ее корка твердеет, то пригодна она только для поделок.

Сорвав тыкву с куста, достаточно постучать по ней, чтобы понять, что она уже вполне пригодна для творчества, звук должен быть пустой, будто вы стучите по полому внутри предмету. Теперь надо удалить внутренности: аккуратно ножовкой срезаем верхушку, выбираем семена, затем оставляем тыкву на несколько дней, чтобы внутренности размягчились, удаляем и их. Очищать надо до самой корки, а затем оставить их сушиться при комнатной температуре. Уже после всех творческих действий, когда ваши поделки из декоративной тыквы готовы, сверху их надо покрыть мебельным лаком, это позволит сохранить поделки из природного материала долгое время, а также придаст их поверхности глянцевого блеска, благодаря чему они будут выглядеть еще красивее.

 

Поделки из декоративной тыквы


Не обязательно украшать свой дом натуральными тыквами, если вы любите шить, то подушки в виде тыкв займут свое место в вашей гостиной, придадут ей домашнего уюта. Для того, чтобы сшить такую подушку даже не обязательно уметь шить в совершенстве, необходимо приготовить ткань, нитку, иголку, толстую нить, ножницы, синтепон (или другой наполнитель для подушки). Сначала из ткани надо вырезать прямоугольник, размер его зависит от того, какую в итоге подушку-тыкву вы хотите получить. Нужно сложить ткань пополам, и сметать с двух сторон, обязательно ручным стежком. Затем стянуть нить, которой сшита нижняя часть. Наполнить подушку синтепоном, сметать сверху, и вновь стянуть. Теперь в большую иглу надо вдеть шерстяную нить, и через середину несколько раз обметать тыкву. Теперь осталось лишь сшить плодоножку из материала другого цвета и пришить его к подушке-тыковке.





Традиционные поделки из тыквы и кабачков, и даже арбузов выполняются в виде голов с определенным выражением лица. Такими лицами украшается дом и улица на праздник Хэллоуин.

 

Поделки из декоративной тыквы


Вы также можете использовать декоративную тыкву, делая поделки из кленовых листьев, создав таким образом уникальную природную композицию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив