Весенние поделки своими руками



Весна – прекрасное время для творчества, ведь оживает природа, ярко светит солнышко, и появляется вдохновение, чтобы делать весенние поделки своими руками, к тому же, близится праздник 8 марта, и придется поломать голову над тем, что же подарить любимым мамам и бабушкам.

 

Весенние поделки своими руками

Начнем с поделок для самых маленьких деток, которые делают только свои первые шаги в творчестве, они еще не умеют работать со сложными материалами, и, возможно, только-только научились рисовать, но им все интересно, и особенно будет интересно делать поделки для девочек к 8 марта. Для этого достаточно взять пластилин и лист картона, только если пластилин твердый, обязательно предварительно разомните ему, ведь маленькому ребенку это может оказаться не под силу. Предложите малышу сделать фактурную мозаику из пластилина на бумаге, для этого ему необходимо будет пальчиками «размазать» пластилин по плотной бумаге. Таким образом, можно сделать надпись «8 марта», только предварительно сделайте контур карандашом, это поможет малышу выполнить свою часть поделки на отлично. Такое незамысловатое творчество подойдет для малышей, познакомит их с новыми материалами, а ведь в дальнейшем с пластилином ребенку придется работать постоянно, так как это основной материал для творчества и в детском саду, и в младшей школе. И, конечно же, и мама, и бабушка очень обрадуются такому подарку, который сделан маленькими детскими пальчиками, на праздник.

 

Весенние поделки своими руками

Чтобы делать весенние поделки из природного материала своими руками необходимо запастись им еще осенью, например, собрать в парке с малышом яркие опавшие осенние листочки, аккуратно разложить их между страницами книги, и оставить до весны. К этому моменту они высохнут и прекрасно сохранят свою форму, поэтому из них можно легко сделать красивые аппликации. Это могут быть как элементарные рисунки, так и целые композиции, в которых наряду с сухими листьями используется и цветная бумага, и краски, и даже пластилин. Разнообразные по форме и по цвету листочки помогут сделать различных животных, можно даже сделать целый аквариум с рыбками. Недостающие детали малыш может легко дорисовать фломастерами или красками. Клеить листики на бумагу можно на обычный клей-карандаш или ПВА, только тогда надо наносить немного клея кисточкой, а затем подождать, пока он высохнет, и аппликация будет полностью сформирована, а пока клей еще не высох, листочки можно подравнять.





Весенние поделки своими руками, фото, найденные в Интернете, могут подкинуть вам много новых идей, можно использовать для участия в различных конкурсах. Всегда помогайте малышу в процессе их создания, ведь некоторые шаги могут быть для него трудными и непонятными, а, к тому же, это очень веселое времяпровождение для всех членов семьи.

 

Весенние поделки своими руками

Весенние поделки помогут вам эффектно украсить детскую комнату, создать своими руками подарки для ваших близких на весенние праздники.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив