Депрессия во время беременности



Беременность и роды интересуют каждую женщину, ведь всем интересно знать, как будет проходить набор веса по месяцам, как развивается малыш с каждой неделькой, как правильно себя вести в ходе родов.

Депрессия во время беременностиНо существует одно состояние, о котором женщины порой и не догадываются, хотя переживают его нередко во время ожидания малыша – это депрессия во время беременности. Давно устоялось мнение, что гормональная буря в организме будущей мамы способна только украсить женщину и улучшить ее самочувствие. На самом деле у 20 % беременных развивается угнетенное состояние при беременности, которое может сопровождаться повышенной тревожностью, бессонницей, ухудшением аппетита, общей слабостью и т.д.

Депрессия во время беременности может возникнуть как на время какого-то ограниченного периода, так и незадолго до рождения крохи и продолжиться уже после его рождения. Конечно же, каждый случай будет индивидуальным и причины возникновения также будут разными. Например, угнетенное состояние могут стимулировать жизненные реалии – материальные проблемы, несбывшиеся психологические ожидания от отца ребенка. Конечно же, гормональные сдвиги также нельзя не упомянуть, ведь из-за них меняется и функционирование нервной системы, которое, в итоге, может привести к депрессии.





Каковы же симптомы коварного врага беременных? Необходимо насторожиться, если у будущей мамы наблюдается продолжительное ухудшение настроения (длящееся более двух недель). Задумайтесь, если женщину уже не увлекает то, что интересовало раньше, конечно же, здоровье беременной не будет таким, как до зачатия, но все же повышенная утомляемость и снижение активности должно навести на мысль.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив