Для новичков: поделки из бисера своими руками



Поделки из бисера своими руками – это великолепная возможность для любителей создания оригинальных аксессуаров проявить чувство вкуса и фантазию. Бисер – это необычайно красивый материал, а поделки из бисера смотрятся очень красиво и применяются для создания аксессуаров, декорирования одежды и обуви.

 

Поделки из бисера своими руками


Если вы хотите освоить поделки из бисера для начинающих, то вам понадобится  исходный материал – разноцветный бисер разных форм, прозрачная тонкая леска, кусачки и некоторые материалы, которые используются вариативно, в зависимости от предназначения изделия, это разнообразные зажимы, замочки, крючки.

Конечно же, заранее необходимо подобрать и узор для изготовления изделия. Выберите рисунок, составьте на его базе рабочий узор путем переводом картинки на лист бумаги. Затем осталось лишь подобрать бисер, который бы сочетался по цвету и приступать к творению шедевров.

 

Поделки из бисера своими руками


Вы можете сделать великолепную поделку из бисера своими руками – ежика. Необходимо взять одну половинку пенопластового шарика и приступить к изготовлению мордочки зверька – возьмите светлые пайетки и прикрепляйте их внахлест на пенопласт, фиксируя маленькими  гвоздиками. Иголочки создавать также очень легко – на гвоздик нанижите бисеринку коричневого цвета и стеклярус. Сделайте много таких «иголочек» и плотно утыкайте поверхность пенопластового шарика. Теперь осталось лишь сделать нашему ежику глаза и носик.





Кстати, если вы решили сделать новогоднюю поделку из бисера, то точно по такой же технике можете сделать елочные украшения – шарики, которые раскрасят вашу елочку всеми цветами радуги. Впрочем, немного поднаторев в бисероплетении, вы можете сплести и чудесный елочный венок, при помощи которого можно украсить интерьер того помещения, где будет проходить празднование самого главного праздника в году.

Для плетения украшения заготовьте бисер, а также стеклярус, понадобятся вам и большие бусины контрастного цвета в количестве трех штук. Из материалов также нужны будут капроновые нити и иглы. В качестве каркаса низки следует использовать кольцо из металла и дерева, которое будет придавать конструкции венка жесткость и прочность.

Для того чтобы сплести основную часть украшения, вам следует использовать технику плетения жгута. Низание бисера ведите по следующей схеме:

 

Поделки из бисера своими руками


Бисерины и палочки стекляруса следует чередовать в заданной последовательности, дабы оплести каркас-кольцо изделия. После того, как кольцеобразный каркас окажется полностью оплетенным бисерным жгутом, можно приступать и к декорированию венка. Из мелкого красочного бисера сплетите декоративный бантик, пришейте его к бисерному кольцу, а по центру поделки из бисера своими руками разместите крупную бусину.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив