Игрушки для новорожденных своими руками



В настоящее время, если вы хотите выбрать игрушку для вашей новорожденной крохи, то вы может отправиться в магазин детских товаров – чего там только нет, и мобили, и разнообразные погремушки, и развивающие коврики. Но подумайте, ведь своими собственными руками вы сможете сделать превосходные игрушки для новорожденных, которые будут и интересными, и полезными, и безопасными.

 

Игрушки для новорожденных своими руками

Для того чтобы развить мелкую моторику ручек вашего малыша вы можете сделать самую простую игрушку для новорожденного своими руками – это бусы. Обратите внимание на то, что такая развивающая игрушка, своими руками которую вы сделаете без особых проблем, будет также отвлекать кроху во время кормления от «игр» с грудью.

 

Игрушки для новорожденных своими руками

Делаются бусы очень просто – возьмите крепкую капроновую нить и нанижите на некрупные пуговицы и бусины, концы нитки завяжите и отдайте получившиеся бусы ребенку. Если вы приложите побольше усилий, то сможете своими руками сделать слингобусы, которые несут примерно такую же функцию, но выглядят гораздо привлекательнее.



 

Игрушки для новорожденных своими руками


Методом лоскутного шитья можно сделать замечательную игрушку для вашей крохи – мячик. Необходимо из разных тканей выкроить 36 эллипсов. Каждые два сшить друг с дружкой и набить их каким-то наполнителем, например, ватой. Затем каждую тройку набитых эллипсов необходимо сшить в цепочку, а потом зафиксировать в виде треугольника. В результате у вас получится 4 треугольника, которые затем следует сшить в мячик. Получившаяся игрушка послужит и для развития мелкой моторики, и для «почесывания» десенок грудного ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив