Поделка роза



Ароматной и роскошной розе по праву принадлежит титул королевы цветов, вот почему поделки розы являются такими распространенными: мастерицы делают розы из кожи своими руками, в качестве материала используется также бумага, фольга, пластик, даже осенние кленовые листья.

Объемная поделка из бумаги в виде цветка розы делается достаточно легко, а вот применений ей можно найти множество – такой поделкой из бумаги розой можно украсить упаковку подарка, сделать украшением интерьера, использовать при сервировке стола.

 

Поделка роза


Для того чтобы сделать бумажный цветочек вам понадобится квадратный листок бумаги нужного цвета с длиной стороны примерно в 10 см. На нем нарисуйте спираль и принимайтесь разрезать по нарисованной линии. Теперь необходимо закручивать спираль с внешнего конца. Продолжайте скручивание до самого конца ленточки – в результате у вас образуется цветок розы. Для того чтобы зафиксировать поделку, можно использовать двухсторонний скотч или клей. А чтобы получить цветы разного размера можно изначально вырезать более большие квадраты.

Потрясающая поделка роза получится из самой обыкновенной пищевой фольги. При помощи металлической или пластмассовой линейки оторвите от рулона полоски по 3 см (они понадобятся для плетения) и по 18 см (для стебля цветка).

Полоски фольги нужно смять по ширине: для розы по ширине образовавшаяся колбаска должна иметь 5-6 мм, а для стебелька – 10-12 мм. Сформируйте трубочки вращательными движениями – обратите внимание, что делать это нужно весьма аккуратно, ведь вы работаете с очень хрупким материалом, который легко рвется при резких движениях.



 

Поделка роза


Возьмите трубочку и сверните петельку в форме сердца. Сформируйте еще одну петельку и поместите ее между первых двух, высота петли должна равняться 3-3,5 см. Одним оборотом трубочки закрепите вместе все три петельки. Для того чтобы продолжить плетение, трубочку необходимо нарастить, соединив вместе две колбаски. Теперь начинайте оплетать вертикальные трубочки, прижимая витки плотно друг к другу. Когда плетение лепестка будет завершено, необходимо обрезать трубочку примерно на расстоянии 1 см от лепестка. Получившийся кончик заправьте между витками и прижмите. Верхний широкий край лепестка слегка заверните, у нижнего края лепестка также есть кончик трубочки – его необходимо завернуть внутрь, а край заготовки расплющить плоскогубцами. Сделайте 7 таких лепестков, из них 4 наружных, внизу которых необходимо проделать отверстия, в которые проденьте 3 трубочки. Теперь необходимо собрать их все вместе при помощи продетых трубочек. Соедините готовый цветок со стебельком.

 

Поделка роза


По похожему принципу сделайте листики розы и тоже прикрепите их к стеблю.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив