Кофейные поделки



Если говорить о кофейных зернах, то многих волнует не только вопрос «как приготовить кофе правильно?», оказывается, из этих коричневых зернышек можно делать настоящие произведения искусства!

 

Кофейные поделки


Поделка кофейное дерево выглядит необычайно привлекательно и может стать настоящим украшением любого интерьера. Ну а сделать ее совсем несложно. Вам понадобится пенопластовый шарик (его можно вырезать самостоятельно или же приобрести уже готовый), обработайте его каким-то обезжиривателем и плотно приклейте кофейные зернышки на клей Момент таким образом, чтобы не было видно просветов. В шарике проделайте отверстие и насадите его на прочную ровную веточку. Для того, чтобы шарик с веткой представляли монолитное сооружение, ветку также необходимо посадить на клей. Возьмите небольшой декоративный горшочек, засыпьте его наполнителем и вставьте ветку. Вы можете оставить вашу оригинальную поделку «как есть», а можете дополнительно украсить кофейное деревце.

 

Кофейные поделки


Подойдет для украшения интерьера и такая поделка из кофейных зерен как картина. Для ее изготовления необходимо взять плотный однотонный картон и простым карандашом, при помощи трафарета, нанести на него желаемый рисунок. На нанесенное изображение при помощи клея Момент наклейте зерна кофе плотными рядками, без просветов. Возьмите пластмассовую или деревянную рамку, обезжирьте ее и приклейте к ней кофейные зернышки. Теперь осталось только вставить ваше «полотно» в рамку и украсить необычной картиной дом.





Можно изготовить и такую оригинальную кофейную поделку как сердце. Возьмите плотную, желательно однотонную ткань и при помощи выкройки нанесите изображение, вырежьте из ткани детали будущего сердечка. Теперь необходимо сшить их между собой, не забыв оставить дырочку, через которую будет набиваться наполнитель. Перемешайте с молотым кофе наполнитель и наполните сердечко. Для украшения этой безделушки используйте зерна кофе, ленты и кружева, которые можно приклеить и пришить.

 

Кофейные поделки


Можно изготовить и свечи из кофе. Возьмите обыкновенную свечку и измельчите ее, поставьте водяную баню, и растопите измельченную свечу с ее помощью. Молотый кофе добавьте в расплавленный воск и уже в таком виде вылейте его в подходящую форму для свечки. Когда воск немного «схватится», но не станет еще полностью твердым, необходимо достать свечку из формочки и прикрепить к ее внешней стороны немного кофейных зерен – они очень легко прикрепятся к теплому воску. Зерна можете выкладывать как в форме какого-то узора, так и хаотично – в любом случае будет очень красиво.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив