Центры ведения беременности – как выбрать?



Сегодня рынок медицинских услуг весьма разнообразен – с одной стороны, это позволяет открыть широкие возможности для выбора специалиста, который будет сопровождать беременность; с другой же – осложняет выбор.

 

Центры ведения беременности сегодня есть в каждом крупном городе, поэтому, прежде чем сделать выбор, следует определиться, прежде всего, с целью, ради которой выбирается клиника. Следует расставить приоритеты – что на первом месте, личное время или финансы, что нужно в первую очередь – грамотный специалист или просто документы, необходимые для оформления декретного отпуска. От этого зависит дальнейший выбор учреждения.

 

Центры ведения беременности – как выбрать

Самый простой вариант – это женская консультация. Само собой, бесплатная медицина изобилует множеством недостатков. К примеру, Вы не сможете выбрать врача – Вам придется иметь дело с участковым. Если участковый врач Вас не устроит, сменить его Вы сможете только после трудных и долгих разбирательств. О личном времени, скорее всего, также придется забыть – Вам придется подстраиваться под расписание часов приема в женской консультации. Особенно это утомительно в плане сдачи многочисленных анализов, которые редко принимаются позже 9 утра. Очереди, достаточно резкие и весьма скупые ответы на Ваши вопросы – все это, увы, тоже не редкость.

 

Есть ли свои плюсы у бесплатного ведения беременности в женской консультации? Несомненно. Прежде всего, это именно экономия средств – и немалых. Во-вторых, как правило, районная женская консультация расположена недалеко от дома. В-третьих, программа, по которой осуществляется ведение беременности в консультации, соответствует современным тенденциям гинекологии и акушерства. И, наконец, государственная женская консультация выдает документы, которые на 100% устроят и роддом, и Вашего работодателя. Итак, если Ваш девиз – экономия, то Ваш выбор – муниципальная женская консультация.



 

Второй вариант – клиники при роддоме. Они дают одно важное преимущество – Вы получаете возможность наблюдаться у врача, который будет принимать роды. Центры ведения беременности при роддомах пока есть не везде, и наблюдение в них может быть как бесплатным, так и платным. Несомненный плюс в том, что ведущий беременность врач будет концентрироваться на аспектах, имеющих значение для будущих родов, что повысит шансы на успешный исход беременности.

 

Третий вариант – частные центры ведения беременности. Здесь определяющим фактором при выборе становится как профессионализм врачей и репутация самого центра, так и стоимость контракта. Заключая договор с частной клиникой, Вы можете забыть о любого рода неудобствах. Что касается документации – обычно частные клиники выдают на руки документы, аналогичные выдаваемым женской консультацией.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив