Что делать, если болят почки при беременности?



Все органы женщины во время беременности работают на самых усиленных оборотах, а на почки при беременности приходятся самые большие нагрузки. Вот почему будущие мамы входят в группу риска по почечным заболеваниям и именно поэтому, если у вас вдруг появились какие-то неприятные симптомы, нужно немедленно обращаться к врачу.

 

Что делать, если болят почки при беременности?


Довольно часто женщины «в положении» думают о том, как избавиться от боли в спине при беременности, но необходимо всегда помнить, что под болью от якобы натруженных мышц могут маскироваться почечные боли – вас должны насторожить весьма неприятные ощущения чуть повыше поясницы, также боль в почках при беременности может дислоцироваться в боку и нижней части живота, причем болевые ощущения будут все время усиливаться. Отметим также, что подобные боли у беременных не будут менять свою интенсивность при смене положения тела, как это бывает при мышечных болях.

Кроме того, почечные боли могут сопровождаться и рядом других неприятных симптомов:
1.    Повышение артериального давления.
2.    Отечность.
3.    Невысокая температура, тошнота, озноб.
4.    Болезненное мочеиспускание.
5.    Чувство, что после мочеиспускания мочевой пузырь опустошен не до конца.

 

Что делать, если болят почки при беременности?


После того, как вы уведомите своего гинеколога о возникшей проблеме, то вы наверняка будете отправлены на исследования, результаты которых могут объяснить, почему болят почки при беременности. Конечно же, заниматься самолечением категорически нельзя, здоровье беременной зависит от целого ряда факторов и только лечащий врач сможет назначить адекватное лечение.





Конечно же, лечение почек будет напрямую зависеть от вашего срока беременности. Все мы знаем, что на протяжении первого триместра, когда идет формирование основных органов и систем плода, медикаменты принимать нельзя. А вот врач сожжет подобрать для вас комплексные фитопрепараты, которые будут эффективно и мягко воздействовать на ваш организм, не причиняя малышу никакого вреда.

 

Что делать, если болят почки при беременности?


Огромное значение при заболеваниях почек имеет диета – вам не рекомендует употреблять в пищу кислое, острое, жареное, жирное, ведь такие разносолы будут раздражать слизистую мочевого пузыря и препятствовать выздоровлению.

Но все же необходимо заметить, что любую болезнь легче предупредить, нежели вылечить, вот почему обязательно занимайтесь профилактикой почечных заболеваний во время беременности:
1.    Отличным средством профилактики станет клюквенный морс, который также используют и для лечения почек.
2.    С самого раннего срока беременности посадите себя на особую диету, которая, в принципе, является тем самым пресловутым здоровым питанием. Беременность – отличное время для того, чтобы начать жить здорово!
3.    Выпивайте за день не больше 2 л жидкости, но мало ее употреблять также не стоит.
4.    Почаще посещайте туалет.
5.    Принимайте душ, а не ванну.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив