Признаки беременности: грудь



После зачатия ребенка, в женском организме активизируются самые разные процессы, ведь природа должна подготовить женское тело к вынашиванию крохи, к родам, к вскармливанию.

Все мы знаем, что беременность после зачатия видна не сразу, но все же с самых первых дней именно грудь претерпевает большие изменения – размеры ее увеличиваются, она набухает, что и дает право считать признаком беременности грудь.

Признаки беременности: грудьЕсли болит грудь - признак беременности это или нет? Необходимо отметить, что в первые дни после зачатия в зоне молочных желез появляется болезненность и повышенная чувствительность, порой просто даже убыстренная ходьба или трение груди о белье могут причинять жуткий дискомфорт. Некоторые женщины уже сталкивались с такими ощущениями еще до беременности, перед менструацией, только сейчас эти ощущения будут намного более яркими. Не следует переживать о болезненности груди – она исчезнет, как только организм освоится с новым уровнем вырабатываемых гормонов.





Так как меняется грудь при беременности? Самыми первыми увеличиваются соски, они и ареолы темнеют, как бы заявляя, что в организме начались глобальные перемены, и зачатие свершилось. На сосках могут также появляться пигментные пятнышки.

Конечно же, постепенно и сама грудь будет увеличиваться в размерах (вполне вероятно, что после родов вам понадобится подтяжка груди, в этом поможет пластический хирург). Кроме того, происходят изменения, которые направлены на подготовку  к лактации. К концу срока беременности практически у всех женщин начинает выделяться липкая светлая жидкость – молозиво.

Конечно же, необходимо понимать, что изменения с грудью могут быть связанными не только с беременностью, если вы твердо знаете, что не можете быть «в положении», то при наблюдении подобных симптомов обратитесь к маммологу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив