Красивые поделки своими руками



Сегодня самодельные вещи пользуются огромной ценностью, даже дорогие дизайнерские вещи не украсят ваш дом так, как это сделают красивые поделки своими руками, ведь в них вы вкладываете все свою душу. Такие самоделки идеально впишутся в любой интерьер, их можно преподнести в качестве презента друзьям или родным.

 

Красивые поделки своими руками


Поделки из пуговиц делать очень просто, казалось бы, что можно придумать из завалявшихся разноцветных кружочков, но ведь именно огромное разнообразие цветов и форм делает пуговицы незаменимым материалом для декорирования. Что же можно задекорировать при помощи пуговиц? Практически все предметы интерьера можно украсить ими, конечно же, такие яркие пятна должны быть в меру. Например, если у вас дома есть старый бабушкин торшер, ткань на котором уже давно выцвела и протерлась, можно дать ему вторую жизнь, украсив его пуговицами. На ткань их можно пришить или приклеить, из них можно выложить красивый орнамент, например, цветы.

С помощью пуговиц можно также сделать красивый подарок любимому человеку, который займет достойное место в его спальне. Поскольку пуговицы существуют разных размеров, то с их помощью можно выложить любые буквы. На День Святого Валентина сделайте из пуговиц поделку «LOVE», затем натяните ткань на рамку.

Самые простые красивые поделки своими руками для дома – это декорирование зеркала. Согласитесь, купить зеркало в красивой оправе – это удовольствие не из дешевых, к тому же, подобрать зеркало, которое бы идеально вписалось в ваш интерьер, не так просто, и потребуется потратить достаточно времени. Рамку зеркала можно задекорировать обычными жестяными банками, если их разрезать, взять отдельные разноцветные кусочки и закрепить их на раме зеркала.

 

Красивые поделки своими руками


Ничто так не украшает дом, а особенно спальню, как множество красивых подушек, и сделать их своими руками, для этого, конечно же, потребуются швейный навыки, но ведь не достаточно просто сшить наволочку, ее необходимо и красиво задекорировать. В качестве набивки можно использовать силикон. Можно сделать на подушке вышивку лентами, бисером или нитками, объемный цветок. Те же пуговицы подойдут для декорирования подушек, с их помощью можно вышить целую картину или необычный орнамент.

 

Красивые поделки своими руками


Если же вы любительница делать красивые поделки своими руками в виде разнообразных украшений, например, бус или сережек, придется как раз кстати идея, как хранить все эти безделушки. Чаще всего такие украшения хранятся в коробочке или шкатулке, но можно сделать и необычную подставку под все бусы или сережки. Для этого достаточно насобирать сухие ветки в парке или на улице, затем их надо покрасить в цвет, который вам нравится. Если вы закрепите эти ветки в горшке с помощью цементной смеси, то на них можно вешать всю бижутерию.





Поделки для дома – это верный способ создать уникальный интерьер в вашей квартире.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив