Стеклянные поделки



Стеклянные поделки – это оригинальные и изящные изделия, которыми можно украсить интерьер квартиры, а справиться с ними сможет даже любитель. У большинства людей стеклянные самоделки ассоциируются, в первую очередь, с витражом. Конечно же, настоящий витраж является долгой и кропотливой работой, поскольку требует кропотливого подгона каждого кусочка стекла и выстраивания из них достаточно сложного орнамента. Но существует и другой вид витража – художественный, который можно выполнить на любой стеклянной поверхности с помощью специализированных красок по стеклу.

 

Стеклянные поделки


Поделки из стеклянных банок, стаканов, фужеров, бутылок дают огромное поле для творчества. Выбрасывать многие из, на первый взгляд, ненужный вещей вовсе не обязательно, ведь с их помощью можно придумать и сделать самые невероятные самоделки. Например, отбив ножку у красивого хрустального бокала, большинство хозяек отправляют его в мусорный бак, а ведь достаточно немного пофантазировать и можно даже побитую стеклянную посуду преобразовать в уникальный предмет интерьера.

Для мастериц, которые регулярно создают поделки из природных материалов, полимерной глины, ткани и так далее, банки являются идеальным вариантом, чтоб сделать выставку своих творений. Если просто поставить поделки на полку, то они будут постоянно пылиться, а если их аккуратно поместить в стеклянную банку, положив на самодельную подушечку, которую можно сделать из разноцветных материалов. Для подушечки необходима основа в виде кружка картона, материал для набивки, нитка с иголкой.

 

Стеклянные поделки


Рукодельные изделия теперь можно раскладывать по подушечкам и накрывать сверху бокалами, небольшими баночками, красивыми стеклянными бокалами. Под такие интересные футляры можно поместить и фотографии, и необычные камни, а затем аккуратно расположить их на полочках в вашей квартире.





Казалось бы, как можно объединить в одну композицию поделки из бутылок стеклянных и железную проволоку. В такие поделки можно добавить и серебристую бумагу, и различные по форме бусины, клей и спицы. По схожей схеме делают поделки из газет в виде бус: серебристую бумагу надо нарезать сужающимися полосами, затем накрутить полоски на спицу, начитать при этом скручивание надо с широкой части, а узкий кончик приклеить. Получившиеся бусины продолговатой формы чередуя с круглыми бусинками, надо нанизать на железную проволоку. Теперь проволоку надо обвить вокруг стеклянных емкостей, бутылок, банок или вазочек.

 

Стеклянные поделки


Но центральное место в вашем интерьере займет люстра, сделанная своими руками из бокалов и рюмок. Можно использовать хрустальные и стеклянные бокалы разной формы и размеров. Основу можно сделать из плотного картона или двух пластиковых колец, а чтобы закрепить бокал достаточно пропустить ножку между двумя кольцами, хотя бокалы можно и приклеить к пластиковой или железной основе. В качестве украшения для люстры подойдут подвески из прозрачных бусин, бисера.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив