Осенние поделки из каштанов



Осенние поделки своими руками для детей имеют огромное значение, ведь таким образом они познают природу, всесторонне развиваются. По мнению педагогов, поделки из природного материала могут познакомить малыша с природой родного края, их изготовление развивает творческие способности и фантазию, воспитывает волю и усидчивость, и развивает внимание. К тому же, совместное творчество очень сближает членов семьи.

 

Осенние поделки из каштанов


Каштан – это прекрасный материал, из которого можно сделать осенние поделки. Каштан можно использовать для творчества целиком, и темно-коричневого цвета плоды, и колючую оболочку. Оригинальность таких поделок гарантирована еще и тем, что в мире не существует двух одинаковых каштанов, также как двух одинаковых отпечатков пальцев. Каждый плод имеет свой характерный цветовой оттенок, размер и форму.

Чтобы сделать красивые осенние поделки своими руками, надо сначала, конечно же, собрать каштаны, это веселое занятие также придется по душе ребенку, который будет находить в траве плоды, прогуливаясь по осеннему парку. Собирать каштаны надо как только они опали с дерева, так как именно в это время они еще мягкие и с ними легко работать будет, ведь для многих поделок необходимо проделывать в них отверстие. Можно также сделать небольшие запасы этого природного материала для творчества на зиму, но чтобы они не покрылись плесенью, их надо хранить в сухом месте, а, чтобы они стали мягче, предварительно замочить на пару часов в холодной воде.

 

Осенние поделки из каштанов


Для скрепления между собой элементов поделки можно использовать проволоку, спички, оструганные палочки, зубочистки, но предварительно каштан надо проколоть шилом или же толстой иголкой. Некоторые выбирают и другой вид поделок и приклеивают каштаны на картон, делая своеобразные аппликации из плодов и осенних листьев.





Очень легко сделать из нескольких каштанов лошадку. Для этого возьмите крупный каштан, проделайте в нем четыре отверстия, куда затем надо будет вставить ножки вашего животного. В качестве ножек используйте заточенные спички, которые можно дополнительно смазать клеем, чтоб они лучше держались. Для головы надо взять каштан поменьше, а прикрепить к туловищу с помощью половинки спички, которая должна быть заточена с обоих концов. Хвост можно сделать из шерстяной нитки. Так, буквально за несколько минут вы получите красивую лошадку, а наблюдать за процессом создания будет очень интересно вашему малышу.

 

Осенние поделки из каштанов


Детские осенние поделки из каштанов можно делать, используя также пластилин, с помощью которого удобно скреплять между собой детали, к тому же, такая методика не потребует присутствия рядом взрослого, ведь не надо ничего прокалывать или затачивать. Если чередовать плоды каштана с кружочками разноцветного пластилина, то получится очень необычная гусеница. К хвосту лучше брать каштанчики меньшего размера, а мордочку надо сделать также из пластилина, сделать глазки, носик и рожки из обломков спичек.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив