Снежинки из фольги



В канун Нового года все решают для себя вопрос, чем же украсить свой дом и новогоднюю елку. Для этого чаще всего покупают стеклянные или пластмассовые шары, гирлянды и дождик, а некоторые выбирают самодельные украшения, делают снежинки из бумаги и фольги, и с помощью них создают атмосферу праздника в своем доме.

 

Снежинки из фольги


Очень красивые снежинки получаются, сделанные в технике квиллинг. Все выполняется по той же схеме, что и для бумаги, только вместо специальных купленных в магазине полосок бумаги для квиллинга, вам придется самостоятельно нарезать полоски из фольги. Размер полосок зависит от того, какой толщины вы хотите получить снежинку, рекомендовано использовать полоски шириной от 3 до 7 см. Сначала аккуратно расчертите фольгу с помощью линейки и карандаша, затем разрежьте, если вы решили сделать снежинки из бумаги или фольги в первый раз, то лучше определите сначала оптимальную ширину и толщину полоски, чтобы получились красивые снежинки. Возможно, чтобы снежинка держала форму понадобится каждый кусочек фольги складывать пополам.

Сделать красивое украшение невозможно, если заранее не была подготовлена схема снежинки, ее можно нарисовать или найти в интернете. Теперь аккуратно сделайте каждый элемент снежинки, скручивая фольгу, а затем придавая ей нужную форму. Если обычный бумажный квиллинг можно клеить с помощью клея ПВА, то для фольги лучше взять специальный клей, например, тот, который быстро склеивает любой материал.

 

Снежинки из фольги


Когда снежинка готова, прикрепите с одной стороны ленточку, и можете украшать новогоднюю елку или другие предметы интерьера. Если вы со своими детьми сделаете много таких снежинок, то ими можно красиво украсить класс или актовый зал для проведения школьного утренника, и даже учредить приз за самую красивую снежинку, а это будет являться для ребенка дополнительным стимулом.





Из фольги можно вырезать такие же снежинки, как и из бумаги, только при этом стоит учитывать, что фольга очень тонкая, и после разрезов развернуть снежинку будет достаточно сложно, может нарушиться ее целостность. Это, если вы возьмете обычную пищевую фольгу, которая продается в любом супермаркете, но может у вас найдется материал, толщина которого вполне сгодится для изготовления снежинок. Конечно же, вырезать их из фольги смогут только детки, которые уже умеют пользоваться ножницами, малышам лучше предложить другой способ рукоделия.

Очень простые в исполнении и в то же время красивые снежинки получаются, если скатать много шариков из фольги, а затем нанизать их на проволоку. На каждом отрезке проволоки поместите по пять шариков, а затем пять таких отрезков соедините в центре. Такая получилась необычная снежинка, вся ее прелесть в том, что скручивать шарики получиться даже у маленького ребенка, и он будет вовлечен в процесс творчества.

 

Снежинки из фольги


Для своей новогодней елки вы можете сделать снежинки из бисера, бусинок и других материалов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив