Декупаж новогодней бутылки



Декупаж – это разновидность рукодельного искусства, при помощи которой можно декорировать любую деталь интерьера или предмет при помощи специальных салфеток для декупажа. Причем, для того, чтобы украсить какую-либо вещь, вам понадобится только декупаж мастер класс, немного материалов и ваше огромное желание делать красоту.

Среди новичков довольно популярен декупаж бутылок, впрочем, хотелось бы отметить, что с первого раза может не получиться так идеально, как вам хотелось бы, но можно уверенно заявить, что в любом случае результат будет необычайно радовать вас ваших домочадцев, а с опытом придет и умение.

На www.dekupazh.masterclassy.ru вы найдете множество интересных идей по украшению бутылок к при помощи данной техники, однако, наиболее популярной разновидностью можно назвать украшение бутылок шампанского к Новому году.

 

Декупаж новогодней бутылки


Итак, вам необходимо взять бутылку шампанского и в холодной воде отмыть все этикетки. Затем необходимо приступить к подготовительным процедурам – при помощи пинцета и поролонового спонжа на поверхность бутылки нанесите акриловый грунт, который можно приобрести как в специальном магазинчике для декупажа, так и в художественном магазине.

Подождите, пока грунт хорошенько не подсохнет и выкрасьте бутылку белой акриловой краской в несколько слоев. Обратите внимание, что разные виды краски имеют разную укрывистость, чем она выше, тем меньше раз следует красить бутылку. А если краска довольно жидкая, то, возможно, придется красить бутылку и 4 раза, но при этом необходимо заметить, что слой акрила должен быть тонким, чтобы краска не отвалилась.





Если во время окрашивания на предмете появились неровности, то их необходимо аккуратно зашкурить. Краска сохнет, а вы в это время продумывайте дизайн вашего новогоднего украшения праздничного стола. На кухонных салфетках подберите понравившиеся мотивы, вырвите нужные фрагменты, подровняв неровности при помощи маникюрных ножничек.

 

Декупаж новогодней бутылки


Выбранные фрагменты приклейте на бутылку шампанского при помощи клея ПВА или же любого другого фиксирующего средства для декупажа, конечно же, расположение мотивов следует продумать заранее. Кистью с клеем орудуйте очень аккуратно, чтобы не порвать тонкую бумажную салфетку.

Вы также может сделать на бутылке нужные вам надписи – просто напишите поздравление на белой бумаге, а потом при помощи канцелярского скотча сделайте ее тонкой, на обратную сторону бумажного отрезка с надписью приклеивайте скотч, а затем аккуратно отрывайте его. Надпись также необходимо приклеить на поверхность бутылки, а буквы обвести черным акриловым контуром и дать ему высохнуть.

 

Декупаж новогодней бутылки


Теперь осталось покрыть бутылку основным фоном, выделить мелкие детали на рисунках при помощи глиттера, блесток и других средств декорирования и вскрыть бутылку несколькими слоями акрилового глянцевого лака с просушкой после нанесения каждого слоя.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив