Прибавка веса во время беременности



Все мы знаем, как меняется тело при беременности – увеличивается грудь и, конечно же, животик, в котором спрятан будущий малыш. Но во время «интересного положения» и сама беременная, и врачи должны следить за прибавкой веса во время беременности, ведь чрезмерное количество набранных килограммов может привести к неприятным последствиям.

Прибавка веса во время беременностиЕсли беременность протекает благополучно, то будущей маме необходимо показываться к гинекологу раз в месяц, потом уже 2 раза в месяц. Своеобразным «домашним заданием» для беременной становится регулярное взвешивание, вот почему разумно будет приобрести весы напольные электронные, которые в комфортных домашних условиях позволят узнавать свой вес с точностью до 100 г. Взвешиваться лучше всего утром, еще до завтрака, причем в одной и той же одежде, чтобы можно было потом сравнивать полученные в разные дни значения.





Когда мамы с малышом только привыкают ко взаимному существованию, в первые 2 месяца набора веса при беременности почти нет. К тому же, очень часто вес даже снижается, ведь в это время большинство женщин мучаются от проявлений токсикоза. Обычно в первом триместре беременные прибавляют в весе лишь 1-2 кг.

Основная прибавка веса во время беременности происходит во второй половине, в среднем, за неделю женщина набирает около 300 г. Если же вес прибавляется быстрее, то это может сигнализировать о наличие водянки беременных – отеки сперва скрыты, а потом уж становятся явными. Необходимо отметить, что в целом за весь период счастливого ожидания малыша женщина должна набрать приблизительно 10-12 кг.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив