Поделки из денег



Когда речь заходит про оригинальные поделки, то на ум сразу же приходят поделки из денег – может, схема изготовления их не будет очень уж необычной, но вот материал точно тривиальным не назовешь!

Манигами, как еще называют подобные поделки – это прекрасный подарок, например, на свадьбу или День рождения, ведь просто дарить деньги – это не выход, а подобный способ преподнесения подарка наверняка вызовет улыбку или даже вздох восхищения у одариваемого. Конечно же, для создания таких поделок банковские вклады не подойдут – потребуются наличные.

 

Поделки из денег

Если говорить в общем, то манигами – это те же поделки из бумаги, принцип у них одинаков. Вы можете сложить из денег незатейливое сердечко, а можно замахнуться на очень сложные поделки, которые потребуют от вас кропотливого труда, но в результате вы будете вознаграждены потрясающим результатом.





Для того чтобы сделать симпатичную розочку из денег, которая вполне может послужить самостоятельным подарком, вам необходимо взять одну купюру и сложить ее точно так же, как на фото ниже.

 

Поделки из денег

Между лепестками поместите проволоку, а затем оба конца загните вниз, перекрутив между собой. Такую же процедуру проделайте еще с парой банкнот. Теперь нужно поместить детали друг в друга, а стебельки перекрутить между собой.

 

Поделки из денег

Края лепестков денежного цветка закрутите, используя для этой цели карандаш или кисточку. Для того чтобы оформление цветка было более праздничным, вы можете добавить шелковые листочки и ленту. Вот у вас и получилась оригинальная и праздничная манигами – прекрасный подарок для любого случая!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив