Заколка для невесты. Как сделать?



Конечно же, перед свадьбой у невесты дел невпроворот, ведь необходимо подыскать самое роскошное свадебное платье, позаботиться о макияже и маникюре, найти фотографа. Но все же лучше не пожалеть времени и создать для себя оригинальное украшение хендмэйд, которое выгодно отличит от всех остальных невест.

На Западе уже давным-давно стали популярными свадьбы в стиле «сделай сам», где невеста и ее подружки самостоятельно делают все, начиная от свадебного платья и заканчивая мелкими аксессуарами и другими свадебными поделками своими руками.

 

Заколка для невесты. Как сделать?

Следует отметить, что для того, чтобы сделать заколку «Цветок» в романтичном стиле, в которой будет использоваться столь модное нынче кружево, вам вовсе не нужно быть мастерицей на все руки, ведь эта свадебная поделка делается очень легко и быстро.

Итак, как сделать заколку с цветами для невесты? Вам необходимо вырезать из кусочка войлока кружок, в диаметре 5 см или немного больше. Отрежьте отрезок кружевной ленты – длиной 45 см, шириной – примерно 2,5 см. По ровному краю прострочите кружевную полоску на машинке, шов при этом должен быть «слабым» - это обеспечит в дальнейшем превращение кружева в цветок. Делается это очень просто – нужно всего лишь потянуть за одну из нитей шва. Потягивайте нитку и помогайте кружеву пальцами, чтобы оно присборилось так, как вам нужно.



 

Заколка для невесты. Как сделать?

В центр присборенного кружевного цветочка необходимо капнуть горячим клеем, дабы в случае разрыва нитки кружево не потеряло свою форму. При помощи того же горячего клея «посадите» кружевной цветок на войлочный кружок, серединку цветочка необходимо украсить бусинкой, жемчужинкой или пуговицей.

 

Заколка для невесты. Как сделать?

Под основу из войлока прикрепите перья и посадите заколку на заготовку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив