Как делать поделки из бумаги?



Как делать поделки из бумаги мы узнали еще в далеком детстве, а теперь настала пора передать наши знания нашим детям. Проблема в том, что эти знания у нас в голове как-то уже плавно заменились другими более важными знаниями, и часто мы не знаем, с чего начать выполнение поделок из бумаги. Напомним же основные важные моменты этого любимого мастерства. 

 

Как делать поделки из бумаги?

 

Разнообразных бумажных поделок великое множество. Но и достаточное большое количество видов самой бумаги. От того, какую вы будете использовать бумагу и зависит то, как делать поделки из бумаги. Так обычная офисная бумага подойдет для аппликаций, мозаики и рисунков, кроме того, она может стать основой для других поделок. Тонкая бумага, салфетки, папиросная бумага  станет незаменимой для выполнения  объемных поделок из бумаги. Если вы задумали делать оригами, то вам понадобится мелованная бумага, так как она хоть и плотная, но чудесно гнется и оставляет ровный и четкий залом. Без цветной бумаги немыслимо детское творчество, а гофрированная цветная бумага пригодится для создания цветов из бумаги. Основой для аппликаций станут плотная бумага, картон, также не обойтись без фольги, фантиков от конфет, обрезков неиспользованных обоев и прочих бумажных материалов.

 

Как делать поделки из бумаги?

 



Бумагу в основном скрепляют между собой с помощью клея. Вам понадобится клей ПВА и клей-карандаш. ПВА отличается хорошей прочностью склеивания, после высыхания вам не нужно будет беспокоиться про целостность бумажных конструкций. Клей-карандаш очень удобно использовать детям, его легко держать в руках, он уместен для аппликаций и работ с мелкими деталями. Не забудьте застелить стол перед работой с клеем бумагой или газетами, чтобы сохранить свою мебель от производственных неожиданностей. 

 

Среди прочих обязательных инструментов следует выделить ножницы, карандаш и линейку. Ножницы необходимы с закругленными концами для разрезания кусков бумаги, а также с прямыми концами, для вырезания внутренних и мелких деталей. Линейка понадобится для сгибания бумаги, для отрезания ровных полос и геометрических фигур. А без карандаша вам не освоить скручивание ткани, и создание желобков и прожилок на объемных цветах.

 

Как делать поделки из бумаги?

 

Даже если вы уже знаете, как делать поделки из бумаги, есть несколько тонкостей. Например, при наклеивании аппликации, всегда проклеивайте саму деталь, а не основу, так бумага не будет морщиться. После наклеивания, протрите поверхность аппликации, прижимая деталь чистой тряпочкой. Так вы уберете остатки клея и зафиксируете деталь. При сгибе также желательно пользоваться тупыми ножницами или проглаживать с помощью белой бумаги, чтобы руками не испачкать сгиб.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив