Детские салаты



Малыши особенно нуждаются в получении витамин, ведь их организм растет, с неимоверной скоростью. Главное ничего не упустить.  В связи с этим каждая мама старается дать по возможности различные фрукты и овощи, что содержат большое количество и разнообразие того или иного витамина.   На помощь всегда придут салаты для детей, сделанные в домашних условиях.

 

Рецепты салатов для детей мы  предоставим ниже. Сегодня многие не понаслышке знают, как трудно бывает накормить ребеночка любой пищей, особенно, когда он увлекся игрой или каким-то другим занятием.  Для этого придуманы интересные рецепты для поднятия аппетита ребенка, думаю, они должны помочь.

 

Помимо предложенных рецептов салат, не забудьте и о полезности соков для питания ребеночка в маленьком возрасте – с ними вы также получаете большое количество витамин.

 

Детские салаты

 

Весенний салатик.

 

 

Нам понадобится:

- огурец,

- редиска,

- вареное яйцо.

 

Для соуса:

- соль,

- чеснок,

- укроп.

 

Нарезаем мелко все овощи и смешиваем их  с приготовленным соусом.

 

Фруктовый салат.

 

Нам понадобится:

- 2 киви,

- 1 яблоко,

- 1 апельсин,

- 1 банан,

- 1-2 ст.л. сахара,

- взбитые сливки.

 

Красиво нарезаем  имеющиеся фрукты, сверху украшаем взбитыми сливками.

 

Также, можно сделать красивые салаты на день рождения ребенка.  Суть их будет заключаться в оригинальном украшении, тогда, как наполнение их может быть и бычное. К подобному решению можно отнести такой салат, как  «мышки на поляне».



На блюдо выкладываем вареный картофель,  тертый на крупной терке, смазываем майонезом, сверху украсим тертым белком, еще выше – тунец с желтками, что  остался от начинки мышек. Затем украсим все петрушкой и высадим мышек, доделав глазки  черным перцем, и ушки -  посыпаем сверху тертым желтком или тертым сыром. Вот такая замечательная полянка получилась!

 

Салат «Рыжик – пыжик».

 

Нам понадобится:

- 1 луковица,

- 3 яйца,

- 3 моркови,

- чеснок,

- майонез – собственного приготовления,

- 100 г. вареной колбасы.

 

Разрезаем большую луковицу на полукольца, морковку трем на довольно крупной терке, пассируя это все на масле. Дальше берем 3 сырых яйца и смешиваем их с 1 ст.л. крахмала, солим по вкусу и печем тонкие блинчики.  Затем режем кольцами вареную колбасу без жира и режем не большими кусочками.  Все это перемешиваем и заправляем по вкусу чесноком и майонезом.

 

Детские салаты

 

Не забывайте о  качестве и свежести продуктов, из которых идет приготовление нашим деткам. Здесь следует соблюдать особую осторожность – продукты должны быть свежими, и ни в коем случае не «подгулявшие».

 

Также при употреблении картофеля в салат, ни в коем случае не использовать проросший картофель и позеленевший, так как в нем находится яд.  Избавляйтесь от такого картофеля без сожаления!

 

Большую роль во вкусе, что приобретают детские салаты, играют заправки. Заправлять салаты деткам можно  подсолнечным, оливковым маслом, кефиром и сметаной – лучше, чтоб последние были домашнего приготовления.

 

Кушайте на здоровье, пусть ваши детки получают все и в нужном объеме витамины!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив