Поделки из ваты



Есть материалы, которые может и не предназначены напрямую для детского творчества, однако во всех видах поделок играют огромную роль. К таким материалам относится обыкновенная медицинская вата. Она поможет и в создании объемной аппликации, и для набивки мягких игрушек, и как основа для других изделий. Поделки из ваты же и сами по себе стоят внимания.

 

Ватная фактура незаменима для аппликаций. Изначально вата создавалась из хлопка, поэтому на ощупь, по внешнему виду она очень похожа и на шерсть животных, и на мягкий, пушистый снег, из нее получится отличная борода для Деда Мороза, и наряд для невесты. Пожалуй, именно в аппликации и раскрывается красота ваты. Самые маленькие художники могут делать поделки из ватных дисков. С ними работать будет гораздо легче, ведь они хорошо режутся ножом, из них можно выполнить самые разные узоры, сложить фигуры животных и людей. А какая задача стоит перед поделками для детей от года – развитие мелкой моторики, простота, но непременно хороший результат.

 

Ватные поделки

 

Для аппликации из дисков необходимо подготовить основу в виде листа цветного картона. Далее из дисков вырезаются необходимые части аппликации. Их может быть две-три для малышей, или больше десяти для детей постарше. В данной работе акцент на лебедях из дисков. Вначале наклеены туловища, к ним приклеены шеи, крылья. Глаза и клювы раскрашены с помощью цветных фломастеров. В данном случае использование ватных дисков очень уместно, оно придает лебедям необходимую мягкость, их так и хочется потрогать кончиками пальцев.



{banner_direct}

Ватные поделки

 

Поделки из ватных палочек также наверняка придутся детям по душе, кажем, так, это настоящее развлечение для мам и их деток. Делать их вовсе не сложно, необходимо лишь большое количество ватных палочек, разрезанных где-то на три части. Основой будет овал из картона, который необходимо обклеить палочками, начиная с одного края. Вначале наклеивается первый ряд, на который наклеивается второй и так далее. В завершении приклеивается голова, также декорированная ватой, снятой с палочек. Ногами нашему барашку послужат бельевые прищепки.

 

Ватные поделки

 

Из ваты можно сделать и такие чудесные головки чеснока, которыми можно украсить не только венок-оберег, но и просто развесить в своей кухне. Для такой поделки нам понадобится квадратный кусочек полиэтилена, например вырезанный из прозрачного пакета. Вата сминается в комок и обматывается полиэтиленом, верхушка затягивается белыми нитками. Далее с помощью ниток необходимо обозначить дольки, обматывая нить вокруг несколько раз. Основание можно сделать, проклеив низ чеснока клеем и окунув заготовку в гречку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив