Какой должна быть школьная форма?



1 сентября, в День Знаний, многие мальчишки и девчонки, гордо именуемые школьниками, облачатся в форменную одежду. Для девочек школьная форма – это юбка (сарафан) с жакетом, а для мальчиков – брюки и жилет.

Какой должна быть школьная форма?Оказывается, школьная форма для мальчиков и девочек весьма полезна для учеников, ведь она не только знакомит детей с элегантным деловым стилем и настраивает на плодотворную учебу, форменная одежда способна устранить неравенство между детьми.

Конечно же, в преддверии 1 сентября родителей беспокоит множество вопросов: как пройдет адаптация ребенка в школе, какие приобрести канцтовары для первоклассника, какую школьную форму купить.

Необходимо отметить, что школьную форму шьют из самых разных материалов, вы можете встретить в магазинах форменную одежду для учащихся, изготовленную из трикотажа, полушерстяных и шерстяных тканей. Вельветовые жакеты, юбки и сарафаны шьются их хлопковых тканей. Конечно же, не обойтись и без добавок синтетики (лайкры, полиэстера, вискозы) к натуральным материалам – делается это для того, чтобы одежда хорошо сидела и имела привлекательный вид.





При покупке обратите внимание на то, чтобы школьная форма была практичной в уходе, ведь ей предстоит чуть ли не ежедневная стирка – она не должна терять товарный вид и форму при таком «жестком» уходе.

 

Давайте порассуждаем: зачем нужна школьная форма, и нужна ли?


Что же касается внешнего вида, то форменная одежда должна не только нравиться ребенку внешне, ему должно в ней быть очень удобно, ведь проводить в такой одежде нужно будет полдня. Для девочки можно выбрать расклешенные или плиссированные юбки или сарафаны, для мальчиков – жилеты и жакеты на пуговицах или молнии.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив