Выпускной в начальной школе



Четыре первых года школьной жизни – это промежуток времени, приятные воспоминания о котором на всю жизнь остаются в сердцах и душах детей. Любимый первый учитель, который всегда оказывался рядом, если была необходима его помощь; радости успехов и слезы разочарований; приличный багаж знаний, школьные праздники – все это ценит каждый четвероклассник, лелея воспоминания о прошлом.

 

Выпускной в начальной школе

После окончания четвертого класса перед учениками открываются новые, еще не изведанные просторы. Они переступают порог нового этапа их школьной жизни, волнуясь и переживая. Выпускной призван не только развлечь ребятишек, но и помочь четвероклассникам настроиться на новый лад, подготовиться к новой жизни. Он должен быть организован таким образом, чтобы дети могли вместе вспомнить приятные мгновенья их жизни, выразить благодарность первому учителю. Не обойтись на выпускном вечере без теплых слов и душевных бесед. Родители и учитель должны похвалить каждого ребенка за успехи, подбодрить весь класс.

 

Родители стараются подобрать для такого случая соответствующую одежду для своего ребенка. Мальчикам обычно покупают строгие классические костюмы, ну а выпускниц одевают в прекрасные нарядные платья для девочек.  Лучше заранее обсудить среди родителей дресс-код выпускников - какие  костюмы будут у  мальчиков и какие детские платья у девочек. 



 

 Берутся за организацию выпускного бала для начальной школы обычно родители и учителя, нередко к ним подключается администрация. Присутствие родителей на празднике обязательно, потому что именно они являются теми людьми, которые больше всех заинтересованы в успехе своего ребенка, которым не безразличны их душевные переживания, которых волнует дальнейшая судьба этих маленьких людей. На выпускном детям обычно вручают небольшие альбомы выпускника начальной школы с личной фотографией, фотографией класса и учителя, а также грамоты или «дипломы» выпускника начальной школы. Для того, чтобы придать празднику больше торжественности, для каждого из детей готовят ленты с надписями «выпускник начальной школы».

 

Не обойтись на вечере как без концертных номеров, так и без памятных подарков и цветов не только для детей, но и для первого учителя.

 

Этот яркий момент детской жизни – выпускной вечер – должен навсегда запечатлеться в сознании каждого юного выпускника начальной школы. Поэтому родителям стоит основательно подготовиться к этому дню. Естественно, приготовления должны начаться заранее.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив