Осенние поделки из листьев для школьников



Желтые и красные листья, роскошным ковром лежащие в парках, не только дают нам вдохновение, но и могут стать отличным материалом для творчества. Обыгрываем ли мы тему «Осень» или просто подчеркиваем красоту осенних листьев. Осенние поделки из листьев для школьников могут быть разной сложности, но все они должны показать фантазию детей, их умение работать в различных техниках, аккуратность и усидчивость. 

 

Учителя, давая задание сделать оригинальные осенние поделки из листьев для школьников, всегда хотят увидеть что-то особенное, необычное и красивое. Ведь каждый год они и так видят огромное количество розочек из кленовых листьев, аппликаций и гербариев. Поэтому для хорошей оценки и максимально хорошего впечатления можно постараться и сделать что-нибудь и в самом деле сложное и необычное.

 

Осенние поделки из листьев для школьников

 

Если ваш ребенок знаком с выполнением даже простых бисерных поделок, то такая картина станет украшением любой выставки детского творчества. Вроде бы в ней нет ничего очень сложного, но любая поделка, сделанная с фантазией и старанием, смотрится очень хорошо. В данном случае взята деревянная рамка для фотографии в качестве основы. Кленовый лист высушен под прессом и покрашен с помощью красной краски, затем приклеен к основе из плотной бумаги с помощью ПВА, Все острые углы листочка украшены с помощью мелких красных бисеринок. И, конечно, поделка не была бы полной без очаровательного бисерного дракончика, восседающего на краю рамочки. Сплести его вам поможет леска, схемы плетения можно достать в сети. 



 

Осенние поделки из листьев для школьников

 

Интересными могут также быть и поделки из спичек, декорированные осенними листьями. Сделать такую рамку для фотографий и вставить в нее осеннюю фотографию вашей семьи будет достаточно, чтобы быть по достоинству оцененным. Делается такая рамка совершенно не сложно, необходимо лишь запастись большим запасом спичек. Из толстого картона (например, из картонной коробки) вырезается основа, которая делится на квадраты-сектора, размер стороны которых будет равняться длине спички. Все сектора заклеиваются рядом спичек, а уже на готовый слой спичек приклеиваются спичечные ромбы, которые и будут заполняться декором. В этом качестве могут выступать осенние листья, крупы, фасоль, семена и соцветия, все то, что вы посчитаете нужным. В центр с помощью клея приклеиваете осенний пейзаж или свою любимую осеннюю фотографию.

 

Осенние поделки из листьев для школьников

 

Можно сделать и другие красивые осенние поделки из листьев для школьников. Творить сложные, большие поделки, вроде люстры из кленовых листьев, детям могут помогать родители или учителя, ведь такие поделки требуют не только большого труда, но и умения обращаться с различными электроинструментами. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив