Интересные поделки для дачи



Странное дело – вроде бы на даче столько нужно сделать всяких полезных дел, и времени часто ни на что не хватает, а вот тянет душа сделать какие-нибудь интересные поделки для дачи. Как будто в нас просыпается какой-то древний инстинкт, и мы стремимся сделать своими руками хотя бы самую простую вещь, ровно настолько, насколько хватит нашего мастерства и умений.

 

Интересные поделки для дачи

 

На даче даже самый мусорный мусор может послужить материалом, и материалом ценным. Например, оформить тропинки, бордюры клумб с помощью разноцветных крышечек от пластиковых бутылок. Для такой масштабной работы материал придется готовить, конечно, с предыдущего дачного сезона, привлекая к собиранию родственников и друзей. Основанием для дорожки может стать цементная стяжка, но это для дорожки «на века». В этом случае вы можете уложить слой щебенки, сверху залить раствором, затем уложить сетку и еще раз залить густым раствором. Пока раствор не высох, укладываете крышки, предварительно укрепив стенки, чтобы дорожка не «поплыла». Сверху накрываете доской и слегка простукиваете резиновым молотком. Можно сделать проще и втыкать крышки в мокрый песок, плотно подгоняя друг к другу. Рисунок для подобных поделок для дачи, фото которого вы видите вверху, может быть любой, даже однотонный, все равно смотреться будет здорово.

 

Интересные поделки для дачи

 

На каждой даче есть особый предмет для гордости – клумба с цветами. И оформляет ее каждая хозяйка согласно своему вкусу и предпочтениям. Почему бы ни попробовать сделать бордюры для клумбы или подобные поделки из дерева для дачи. После весенних работ, спила веток и деревьев, как правило, остается большое количество древесины, которая потом целый год расходуется во время барбекю. Из этих деревьев и будем делать оригинальную клумбу. Для этого сколачиваются квадратные ящики из досок, по бокам к которым прибиваются круглые спилы – колеса нашего будущего поезда. Паровоз можно сделать из большого бревна, к которому прибивается пенек-труба. Вот увидите, клумба не только станет предметом зависти соседей, но и любимым местом для ваших детей. Поливать их теперь станет их любимым занятием.



 

Интересные поделки для дачи

 

Ну и как не упомянуть в череде поделок для дачи поилку для птиц. Этот вроде бы необязательный элемент дачного участка делает наше пребывание на даче особенно одухотворенным. Эмоции, которые вы получите, видя, как на водопой знойным летом прилетают птицы, не сравнимы ни с чем. Делать ее можно по-разному, например, с использованием основы из переплетенных веточек, по форме напоминающих гнездо. Уподобившись птичке, соберите длинные тонкие веточки, перехватите их в нескольких местах проволокой, замкнув круг. К кругу привяжите веревку, которой будете подвешивать поильник к ветке. Осталось только закрепить сверху блюдце.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив