Поделки для 3 лет



Трехлетний ребенок проявляет к творчеству совершенно недюжинный интерес. Еще бы, ведь он вступает в возраст почемучки, ему интересно все пробовать, делать все интересное, яркое, неожиданное. Его способности, конечно, еще довольно ограничены для сложных поделок, но и выполняя простые поделки для 3 лет, вы будете развивать и художественный вкус, и мелкую моторику, и фантазию, и усидчивость малыша.

 

Поделки для 3 лет

 

Лучшими поделками для детей 3 лет являются разнообразные поделки из бумаги. К этому возрасту, дети уже умеют пользоваться ножницами, чтобы вырезать из цветной бумаги детали для аппликаций. Но если вы не хотите использовать при работе ножницы, то аппликацию запросто можно сделать и из рваной бумаги. Для выполнения подобной поделки на большом листе бумаги рисуется контур, например изображение попугая, сидящего на ветке дерева. Необходимо прокрасить туловище и голову с помощью клея-карандаша, а сверху прикрепить мелкие обрывки разноцветной цветной бумаги в произвольном порядке, но, не заходя за контуры рисунка. Ветку можно обклеить кусочками коричневой бумаги. Для хвоста понадобятся не квадратные кусочки, а вытянутые, также разноцветные. У готового попугая черным маркером прорисовываем глазки, лапки, обвозим по контуру, клюв рисуем красным маркером. 

 

Поделки для 3 лет

 

Аппликациями могут быть и поделки из природного материала. Интересную фактуру могут создать и скорлупки от фисташек, и даже семечки. Для такой милой черепашки вам понадобятся семена подсолнечника и тыквенные семечки. Вашей задачей опять будет нарисовать необходимый контур, в данном случае голову и панцирь черепахи. Далее панцирь намазываете с помощью клея и приклеиваете черные семечки. Они создадут для поделки основу, придадут необходимый объем. Когда первый слой семечек высохнет, приступайте к тыквенным семечкам, которые также приклеиваются с помощью клея. Голову и лапки черепахи раскрасьте с помощью коричневой краски, контур наведите фломастером, а затем вырежьте по контуру и наклейте на лист плотной бумаги.



 

Поделки для 3 лет

 

Дети очень любят мять пластилин, лепить из него, но пока сложные поделки у них не очень хорошо получаются. А вот сделать простые пластилиновые поделки для детей 2-3 лет вы можете. Для этого возьмите лист плотной бумаги, лучше цветной или с какими-либо узорами. Сложите его пополам, и на верхней половине нарисуйте фигурку, например, рыбку или бабочку. Вырежьте изображение по контуру, а на нижнем листе также наметьте место, где находится рисунок. Теперь открывайте лист, на нижнюю часть, там, где находятся нарисованные контуры фигурки, лепите пластилин. Пластилин может быть одноцветным, но гораздо интереснее будет, если вы смешаете много цветов в один большой комок. Наверняка такая подготовительная  «работа» доставит ребенку массу удовольствия. Теперь цветной пластилин клеим, размазывая по поверхности рисунка одним слоем, выходя за края. Когда вы закончите, то просто накрываете пластилин сверху верхней половиной и через прорезь виден четкий и красивый рисунок, выполненный цветным пластилином.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив