Дорожные поделки



Все мы вместе со своими детьми часто становимся участниками дорожного движения, едем ли мы в машине, или переходим дорогу как пешеходы. Для того чтобы малыши с самого раннего возраста учили самые элементарные правила дорожного движения, сделайте вместе с ними дорожные поделки. В форме игры изучение этой нелегкой науки наверняка пройдет весело и легко.

 

Дорожные поделки

 

Мальчики, девочки – почти все детки очень любят машины, их интерес вызывают и длинные фуры, и мощные автобусы, а, увидев необычный трактор и экскаватор, малыш находится под впечатлением еще долгое время. И наверняка у вас дома скопилась или небольшая коллекция машин (приблизительно с мешок) или коллекция побольше (мешка три, как минимум). Поэтому сделать для ребенка доску, где бы он мог соорудить себе настоящую дорогу, вы теперь просто  обязаны. Для этих целей подойдет большая картонная коробка, например от сапог, а еще лучше – крышка от нее. Эту крышку можно проложить обыкновенной белой бумагой, на которой нарисовать одну или несколько дорог, переплетенных друг с другом, поставить из открыток дом, садик, завод, игровую площадку. И каждый перекресток снабдить знаками, зебрами, светофорами. Теперь, возя свои машинки по «городским улицам», малыш должен будет соблюдать правила дорожного движения. Также можно попутно выучить вместе стихи о правилах дорожного движения.

 

Дорожные поделки

 



Начинать же изучение следует с простых поделок. Дорожное движение для детского понимания слишком сложный процесс, поэтому акцентируйте его внимание на светофоре и пешеходном переходе.  Сделать светофор можно из любого подручного материала, из небольшой коробки, обклеенной черной бумагой, и аппликацией, в виде цветов светофора. Также светофор может быть вязанным, из бисера, поделками из пластилина или соленого теста, вырезанным из бумаги. Главное – объяснить ребенку значение каждого цвета светофора. Кроме традиционного, трехцветного светофора, обязательно сделайте и пешеходный, состоящий из двух цветов. Ведь именно с таким ребенок и будет сталкиваться чаще всего. Также объясните правила пересечения дороги по «зебре», как важно не выбегать на дорогу внезапно.

 

Дорожные поделки

 

Для деток постарше обязательно сделайте небольшую книжку, в которую вы соберете все основные и необходимые дорожные знаки. Выполняя подобные поделки, правила дорожного движения ваш ребенок будет изучать гораздо охотнее. Заведите привычку на прогулке или поездке присматривать незнакомый пока знак, а потом дома рисовать его и вклеивать в книжечку с пояснением, что же он значит. Если вы едите с ребенком по городу, обращайте его внимание на различные знаки, это и станет для него обучением, и веселой игрой, позволяющей скоротать время в дороге.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив