Посещение поликлиники: защищаем кроху от ОРВИ



Грудной ребенок до года должен несколько раз посетить поликлинику, но зачастую посещение детской поликлиники превращается для родителей в настоящую головную боль, и дело здесь не только в длинных очередях и беспокойствах за здоровье ребенка, это реальный шанс ребенку «подхватить» болезнь, передающуюся воздушно-капельным путем.

Посещение поликлиники: защищаем кроху от ОРВИДля того чтобы облегчить  родителям посещение этого лечебного детского учреждения придумали специальные сумки для мам, в которые поместятся все необходимые вещи от грудничка, начиная от влажных салфеток и заканчивая комплектом сменной одежды – с этой стороны про комфорт похода к врачу переживать не стоит, но как же защитить здоровье ребенка при посещении поликлиники?





Первым делом, вам необходимо заранее в регистратуре узнать график приема всех врачей, а потом составить для себя удобный график, понимая, что вряд ли получится за один день пройти всех.

Не идите в поликлинику в одиночку с ребенком, пока вы занимаете очередь и контролируете ее продвижение, ваш напарник будет гулять с малышом на улице, где гораздо меньший риск заражения ОРВИ.

Можно заранее начать защищать здоровье ребенка при помощи иммуномодуляторов, витаминов или гомеопатии, а непосредственно в день визита к врачу можно использовать мазь в нос, защищающую от проникновения вирусов (причем не только для ребенка, но и для себя и напарника).

В поликлинике следует как можно меньше прикасаться к лице руками, по возможности – не давать крохе есть и пить, а после возвращения водой сменить всю ту одежду, которая могла носить следы контакта с возможными носителями вирусов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив