Коврики для дома своими руками



Цель любой хозяйки – чтобы в доме было необычайно комфортно и домочадцам, и гостям, вот почему столь популярны домашние поделки для уюта, одной из которых можно назвать коврики для дома.

 

Коврики для дома своими руками


Спора нет, такие изделия можно и приобрести в магазине, их стоимость не будет большой. Но все же сделать своими руками коврики для дома не только очень просто, осознание того, что уют в вашем доме обеспечивает эксклюзивная поделка, очень греет душу.

 

Коврики для дома своими руками


Если вы увлекаетесь фелтингом, то без труда сделаете такую чудесную поделку для дома как коврик, свалянный из войлока. Издалека кажется, что это каменный коврик, сделанный из гальки, а на самом деле так приятно постоять на коврике из войлочных «камушков». Если же фелтинг вам чужд, то можно заменить войлочную «гальку» намотанными клубочками шерстяных ниток. Нужно просто сделать детали разных оттенков и размеров, а потом сшить их все вместе.





Всего за 3 часа из старых футболок и хула-хупа можно смастерить чудесный круглый коврик. Футболки нужно будет разрезать на кольца, равные по ширине. Теперь натягивайте эти колечки на обруч – сперва должна идти вертикальная линия, затем – горизонтальная. Потом натянутой тканевой полоской поделите каждый сектор на равные доли. Все линии должны пересекаться в центральной точке.

 

Коврики для дома своими руками


Теперь приступайте к плетению коврика, которое нужно начинать из центра. Нужно взять тканевую полоску, петелькой закрепить за одну из основ и начать пропускать над и под продольными линиями.

Закончится эта полоска, привяжите к ней следующую, а узелок замаскируйте. Продолжайте таким образом, а когда круг будет весь заполнен, то концы петель отрежьте и завяжите узелком.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив