Поделки из ракушек: цветы



Как приятно отправиться в дальние странствия – сложить вещи в чемоданы на колесах и вперед, за приключениями. Возвращаемся с отдыха мы не только с грузом отличных впечатлений, но и, зачастую, везем с собой приглянувшиеся ракушки, в которых видим символ отпускных деньков.

 

Поделки из ракушек: цветы


Зачастую эти ракушки просто пылятся в наших сервантах, а ведь поделки из ракушек своими руками делаются необычайно легко. Из них можно делать не только забавные фигурки, но и прекрасные цветы.

Если природный цвет данного природного материала вас не устраивает, то при изготовлении поделок из ракушек можно использовать гуашь для окрашивания раковинок в нужные цвета.

 

Вы можете просто наслаждаться красивым видом получившихся цветов, а можете делать и оригинальные поделки из цветов, делая композиции или украшая ими фоторамки и шкатулки.

 

Поделки из ракушек: цветы

Очень красиво выглядят розы из ракушек. Сперва вам необходимо подготовить красивые ракушки разного размера – их необходимо вымыть, удалить песок, просушить. Если вы желаете, то будущие лепестки можно окрасить в нежные натуральные цвета, но и неокрашенные ракушки будут смотреться потрясающе.





Сердцевиной для розочки станет закрученная раковина, к которой вы и будете приклеивать «лепестки» при помощи горячего клея. Когда бутон высохнет, то его необходимо будет закрепить розеткой, в которую потом вставляется проволочный стебелек.

 

Поделки из ракушек: цветы

Из ракушек также можно делать и комнатные цветы, например, кактусы. Для их изготовления необходимо выкрасить зеленой гуашью продолговатые раковины, после высыхания вскрыть лаком и поместить в миниатюрные горшочки с дренажом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив