Детский праздник на природе



Скоро уже наступят теплые деньки, когда уже можно будет больше времени проводить на улице. Это же касается и проведения детских мероприятий. Посиделки за столом в душном помещении уже можно заменить на пикник в лесу.


Свежий воздух, природа, зеленая мягкая травка, теплый ветерок. Не об этом ли мы мечтали всю зиму? Дети смогут порезвиться на просторе в экологически чистом месте, без машин, заводов и пароходов. Но прежде чем отправиться на пикник, необходимо к нему с толком приготовиться.

 

Детский праздник на природе

Во-первых, начнем с настроя детей на поездку. Как будет здорово, если они поверят в некую волшебную историю, которую вы придумаете в тематическом соответствии с детским праздником! Например, это может быть идея поездки в поисках сокровищ. Нарисуйте карту леса с воображаемым кладом. Не забудьте по прибытии на место незаметно зарыть сокровища и замаскировать. Для разогревы предложите детям поиграть в мяч или бадминтон. А сами в это время повесьте на деревья указатели и опознавательные знаки на пути к сокровищам. Содержимое сундука с кладом может быть абсолютно разным. На что хватит у вас фантазии и финансов. Но в идеале – подобрать для каждого ребенка по хорошей качественной игрушке.

 

Во-вторых, придумайте игры, которыми будете развлекать гостей праздника. Некоторые идеи можно взять из детских тематических вечеринок. Во что любят играть пираты? Конечно, в захват корабля. Подготовьте пиратские костюмы и оружие, смастерите импровизированный корабль. Тут нет ничего сложного. Достаточно на траве выложить форму корабля из палок, вбить в землю мачту и повесить какую-нибудь ткань – флаг. Будет правдоподобнее и эффектнее выглядеть, если вы для этих целей приобретете флаг с пиратской символикой. Корабль делите на две части. В одной – команда корабля, а во второй – захватчики-пираты. Две команды состязаются за право владения кораблем. Это могут быть и конкурсы на проверку знаний, и спортивные состязания, и творческие. Команда-победитель получает призы и устанавливает на мачте свой флаг.



 

В-третьих, хорошенько продумайте, что будет на праздничном столе. Учтите тот факт, что отдых на природе вне цивилизации подразумевает под собой отсутствие холодильника. Поэтому от скоропортящихся продуктов лучше отказаться. Если же вы все-таки решили взять с собой торт, не тяните, и съешьте его как можно скорее. Берите с собой фрукты, овощи, замаринованное мясо для шашлыка, копченые колбасы, сыры, консервы, конфеты, печенья, мармелад. Позаботьтесь о достаточном количестве питьевой воды.

 

В-четвертых, не забудьте взять аптечку. Кроме лекарств, которые могут пригодиться при различного рода травмах, приступах боли или хронических заболеваниях, положите туда  средство для защиты от комаров и мазь от зуда после укусов. И всегда будьте начеку. Дети на природе всегда должны быть под контролем взрослых. Особенно, если вы расположились на берегу реки, и купальный сезон уже начался. Надувные круги и жилеты – обязательное условие для детского купания. И еще. Будьте сами аккуратны со спиртным. Чтобы не терять бдительность, знайте меру.  





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив