Поделки из кабачков



Особенно востребованными и интересными поделки из овощей становятся, конечно, летом и осенью, когда в школах и детских садиках отмечают праздники урожая.

 

Поделки из кабачков


Итак, отправьтесь на огород, на грядке найдите несколько продолговатых кабачков и принимайтесь за творчество вместе со своими ребятишками – делайте поделки из кабачка.

Кабачки – это уникальные овощи в плане изготовления поделок, ведь их форма бывает как продолговатой, так и шарообразной, а это значит, что, скомбинировав их с некоторыми дополнительными материалами, можно получить практически любой образ.

Любимые детские поделки – это паровозики, их без труда можно делать из 5 кабачков и нескольких морковок.

Срежьте узкую полоску кожицы у одного из плодов и удалите хвостик – это будет основание изделия, у второго кабачка – хвостик и нос, он будет выступать в роли кабины. Низ у кабины срежьте – это придаст ей устойчивости. На основании паровозика сделайте срез под кабину и впереди – круглую выемку для трубы. Клинообразными надрезами сделайте окошко на кабине.

 

Поделки из кабачков


Разрежьте кабачок небольшого диаметра колечками – получатся колеса для паровоза, всего их нужно 6 штук. Для того чтобы сделать к ним рычаги, вырежьте 4 морковные палочки. Кончик морковки послужит трубою, а два кружочка – фарами. Для оформления окон потребуется 8 морковных палочек. Третий плод слегка обрежьте для устойчивости, он послужит прицепом, для него также потребуются 6 колес и 4 палочки-рычага.





Приступайте к сбору поделки. Сперва оформите окошки – в прорези вставьте морковные палочки. Соедините кабину с основанием, зафиксировав двумя зубочистками. Отрежьте треть у 6 зубочисток и с их помощью прикрепите к основанию колеса. Центр колеса с рычагом закрепляйте длинной зубочисткой, а короткой – кончик рычага к следующему колесу.

 

Поделки из кабачков


Теперь осталось закрепить трубу, при помощи зубочисток зафиксировать фары, точно также прикрепить колеса к прицепу и при помощи 2 зубочисток соединить паровоз и прицеп.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив