Музыкальные поделки



Музыка окружает нас везде, а особенно чутко ощущают ее ребятишки, будучи совсем несмышленышами они довольно улыбаются, когда слышат ласковые напевы матери, а в школе с удовольствием разгадывают загадки по музыке для школьников.

 

Музыкальные поделки


Возможно, из наших музыкальных детишек вырастут звезды мюзиклов, а пока сделаем вместе с ними поделки, которые будут весьма тесно связаны с музыкальной тематикой.

Например, замечательной поделкой из природного материала станет колокольчик «Музыка ветра». Для его изготовления необходимо заранее запастись полыми трубочками, которые можно сделать из стеблей растений. Разрежьте стебли так, чтобы получилось четыре трубочки одинаковой длины и одна подлиннее, которая будет служить креплением для музыкальных палочек. Выкрасьте стебли растений акриловыми красками в яркие цвета.

 

Музыкальные поделки


Теперь, с помощью горячего силиконового пистолета, прикрепите к трубочкам нити. Можно поступить еще проще – залейте в полость стеблей клей ПВА и туда же вставьте нити. Теперь осталось лишь за другой конец подвесить палочки к основе и у вас будет готова замечательная музыкальная поделка – настоящее украшение для дома.





Обязательно сделайте вместе со своим малышом тамбурин – дети просто обожают бубенцы, ведь с их помощью можно устроить настоящий шум.  Нарисуйте на картоне четыре круга (диаметр каждого должен составлять 17 см), вырежьте их. В бубенчики проденьте кусочки пластиковых трубочек и при помощи скотча прикрепите их к картонным окружностям.

 

 

Музыкальные поделки


Картонные круги наложите таким образом друг на друга, чтобы бубенчики очутились между третьим и вторым кругом. Теперь круги склейте и положите под пресс. Заключительный этап – раскрашивание тамбурина и украшение его декоративными канцелярскими кнопками.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив