Развод: с кем останется ребенок?



Если вам предстоит развод, то раздел имущества при разводе консультация будет просто необходима. Но если с имущественными вопросами зачастую все очень легко, то как разделить неразделимое? Итак, вам предстоит развод – с кем останется ребенок?

Развод: с кем останется ребенок?Конечно, в большинстве случае после распада семьи ребенок остается именно с матерью, которая воспринимается как заботливая хозяйка и хранительница семейного очага, но существует и множество примеров, когда воспитанием ребенка, и весьма успешно, занимались папы.

Развод и дети – это понятия неразделимые, ведь ребенок – это такой же член экипажа корабля «Семья», который попадает в шторм. Конечно же, ребенок будет испытывать стресс при распаде семьи, причем даже больший, нежели родители – рушится его маленький мирок, а любимые папа с мамой еще и подчас используют ребенка в своих эгоистичных целях насолить бывшему партнеру.





Вот почему, если предстоит развод - с кем останется ребенок должно решаться по принципу «не навреди». Следует даже не задумываться над вариантом, где ребенка перетягивают между двумя домами. Оставьте ребенка там, где он будет находиться в привычной обстановке, в кругу друзей. Даже если это очень сложно, но все же родителям стоит создавать иллюзию благополучия и часто видеться.

Родителям всегда стоит помнить о том, как влияет развод на ребенка, ведь это не «семейное гнездышко», которое можно продать, а деньги разделить поровну, и не деталь интерьера, которую непременно следует отобрать у бывшего супруга, иначе жизнь будет не мила. Ребенок – живой человек, имеющий свои чувства и переживания.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив