Сценарий Масленицы в школе



Детскую Масленицу организовать вовсе не сложно, ведь и маленьким детям, и старшим школьникам очень нравится и сам праздник, и все его атрибуты. Причем каждый возраст находит в празднике какие-то свои любимые стороны. Поэтому сценарий Масленицы в школе должен по максимуму включать в себя такие элементы, как веселые песни, активные игры, красивые костюмы, вкусные блины.

 

Сценарий Масленицы в школе

 

Для сценария Масленицы в школе вам понадобятся костюмы и украшения в народном стиле. Если подобных нарядов в вашем распоряжении не окажется в достаточном количестве, то можно обойтись яркими аксессуарами, например красивыми головными уборами для девочек или нарядными поясами для мальчиков. К тому же эту красоту достаточно легко будет создать своими руками. Нарисуйте детям румяные щечки с помощью румян или специальной краски для фейс-арта, безопасной для детской кожи.

 

Сценарий Масленицы в школе

 

Также атмосферу праздника вам поможет создать красиво украшенный класс или актовый зал, созданное из соломы чучело масленицы, декорации в форме солнца. Не забудьте про музыкальное сопровождение, благо сейчас фольк-музыку на масленичную тему достать совершенно не сложно, выпущено уже несколько альбомов именно такого направления.



 

Начать представление можно с песен и стихов, зазывающих Масленицу в гости. Когда же долгожданная гостья, наконец, появляется, то с этого момента она становится полноправной хозяйкой и ведущей праздника. Она устраивает среди своих «гостей» конкурсы, разыгрывает призы, загадывает загадки, придумывает познавательную викторину на знание обычаев Масленицы, традиций, обрядов.

 

Сценарий Масленицы в школе

 

Завершит же сценарий Масленицы в школе провожание хозяйки с такими же веселыми песнями, стихами. После проводов можно одеться и выйти на улицу, если погода позволяет, то и устроить снежные бои или катания на горке. А после зимних забав согреться поможет ароматный горячий чай и румяные блины.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив