Сценарий Масленицы для детей



Устраивать веселый праздник Масленицы в детском саду или школе уже является хорошей традицией. Но и дома стоит организовать масленичные гуляния, пригласив в гости друзей вашего ребенка и продумав сценарий Масленицы для детей.

 

Сценарий Масленицы для детей

 

Приготовьте для всех гостей праздника нарядные костюмы. Это могут быть какие-либо яркие аксессуары, например цветные платки в народном стиле, яркие бусы, браслеты. Красивым украшением может быть связка баранок, которой украшают шею. Дайте некоторым деткам роли музыкантов, снабдив их игрушечным инструментами. Для детской Масленицы можно раскрасить щечки детей с помощью румян или специальных красок, безопасных для кожи. На щечках также можно нарисовать солнышки, символизирующие Масленицу.

 

Сценарий Масленицы для детей

 



Теперь, когда все гости уже нарядные и красивые, самое время приниматься за угощение. Для сценария Масленицы для детей подберите такой рецепт блинчиков, чтобы они были не очень жирными, все начинки должны быть натуральными и не чересчур сладкими. Можно подать блинный тортик в виде мордочек животных, например кошки или поросенка, а можно привлечь деток к украшению блинов, позволив им проявить свою фантазию. Если превратить угощение в веселую игру, то все дети  с удовольствием поедят.

 

Сценарий Масленицы для детей

 

После того, как малыши перекусили, самое время приступать к играм. Сначала предложите им всем вместе сделать солнышко из бумаги или какие-нибудь другие поделки. Потом вспомните загадки про масленицу, песни и частушки. Не лишним будет учесть в сценарии Масленицы для детей конкурсы с призами, которые в итоге должны получить все малыши.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив