Меховой жилет своими руками



Демисезонная пора весьма непредсказуема и непостоянна, в это время мы уже попрощались с зимними холодами, но настоящее тепло еще не наступило. И тогда возникает резонный вопрос – что же носить в такой переходной период? Ведь женские дубленки 2012 уже необходимо отложить на хранение, а в легкой ветровке может быть еще очень прохладно.

И настоящим выходом из подобной ситуации сможет стать такой стильный и яркий аксессуар, как меховой жилет. Конечно же, вы можете приобрести модную одежду со скидкой – вам достаточно просто приобрести купон, а можно и сшить меховой жилет своими руками.

Меховой жилет своими рукамиТакой красивый и теплый меховой жилет своими руками не только согреет вас при порывах ветра, но и послужит настоящим украшением образа, его можно будет носить и с модными джинсами и с вечерними длинными платьями.





Для процесса пошива вам необходимо будет приобрести метр искусственного меха (мягкого, гладкого, с основой из эластичного трикотажа) и метр подкладочного шелка.

Снимите с себя мерку обхвата груди и сделайте выкройку. Начертите на листе ватмана прямоугольник, ширина которого будет равняться снятой мерке, а длина – 75 см. Деталь вырежьте и согните ее вдвое.

Для того, чтобы отметить на выкройке проймы и горловину, возьмите уже готовый жилет и приложите его к детали, обводя нужные линии. Данное изделие будет без боковых швов, что сделает ваш жилет менее объемным.

Теперь положите мех изнанкой вверх и перенесите на него линии выкройки. Угол горловины срежьте, а потом раскроите подкладочный шелк по подготовленной выкройке.

Прострочите вместе подкладочную и меховую детали, теперь вместе прострочите плечевые швы задних и передних деталей, и выверните жилет.

Из меха вырежьте полоски длиной в 10 см, вместе сшейте их, выверните и оформите жилету воротник.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив