Как выбрать свадебного фотографа? Маленькие хитрости



Даже в ситуациях, когда молодые решили что их свадьба будет скромной и немноголюдной, все равно существуют моменты, без которых на торжестве нельзя никак обойтись. Одним из таких моментов и является выбор профессионала. Итак, свадебный фотограф в принципе выполняет несложную, но ответственную роль на свадьбе, ведь события торжества происходят один раз и повторить их не больше не получиться. И именно поэтому очень важно, что бы вас снимал свадебный фотограф.

 

Как выбрать свадебного фотографа? Маленькие хитрости

Однако очень часто молодые люди не знают, как выбрать фотографа на свадьбу и как найти настоящего «художника» из огромного количества простых «мастеровых»? Самым простым способом и наверно самым популярным сегодня – это просто спросить у замужней подруги номер телефона фотографа, который в свое время снимал у нее на свадьбе. Еще можно купить газету с объявлениями или просмотреть сайты в интернете, кстати, второй вариант позволит просмотреть отзывы о том или ином профессионале. 

Однако с фотографом, у которого исключительно положительные рекомендации следует непременно познакомиться хотя бы за неделю до свадьбы, следует непременно оговорить с ним ваше и его видение свадебного альбома, и конечно оплату за его услуги.

 

Как выбрать свадебного фотографа? Маленькие хитрости

Итак, для того чтобы не ошибиться в выборе столь важной фигуры на свадьбе следует знать маленькие хитрости. Ну, во-первых, прежде чем преступить к выбору фотографа необходимо определить бюджет, который будет потрачен на съемку свадьбы. Но уж очень экономить в этой ситуации не рекомендуется, ведь эти фотоснимки должны остаться приятным напоминанием о торжестве. 





Во-вторых, при встрече с фотографом следует оговорить следующие моменты:

- сколько будут стоить их услуги;

- сколько часов работы будет входить в пакет услуг. Обязательно стоит уточнить с какого момента фотограф может начать съемку и когда он ее заканчивает;

- обязательно следует узнать, какой аппаратурой он снимает;

- следует уточнить количество снимков на выходе, и в каком виде. В среднем за день съемки фотограф может сделать от 500-800 качественных фото.

- необходимо так же уточнить ретуширует ли он фотографии и на какое количество таких фото следует рассчитывать.

 

Как выбрать свадебного фотографа? Маленькие хитрости

В-третьих, необходимо попросить фотографа предоставить его портфолио, в котором должно быть много фотографий с одной свадьбы. Ведь если портфолио содержит по 3-4 фото с разных свадеб очень сложно реально оценить мастерство. 

В-четвертых, с фотографом следует заранее обсудить все пожелания и предпочтения. Обязательно необходимо сообщить фотографу о том, какие фото необходимо делать, репортажные, эксклюзивные, монохромные или цветные, а так же кого из гостей фотографировать не стоит.

И последнее помните, что в день свадьбы молодожены находятся в центре внимание, поэтому не забывайте улыбаться, «ловить» камеру и быть звездой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив