Масленица: сценарий для взрослых



Встречая Масленицу, вы наверняка пригласите в дом компанию хороших друзей и устроите праздник чревоугодия. И это правильно, ведь так и положено проводить этот веселый праздник. Но вспомните, что подумывать и писать сценарий следует не только для детской Масленицы, ведь ваши родители, кумовья, друзья с большим удовольствием поучаствуют в Масленице, сценарий празднования которой вы им предложите.

 

Масленица: сценарий для взрослых

 

Масленица 2012, дата начала которой 20 февраля, традиционно отмечается целую неделю. Можно конечно приглашать друзей каждый день и писать, в соответствии с народными традициями Масленицы, сценарий праздника на каждый день. Ведь в народе давно сложился традиционный обряд празднования, где все расписано по мелочам. Но если вы пригласите шумную компанию только один раз, то попробуйте в своем сценарии уместить все семь дней сырной недели.

 

Масленица: сценарий для взрослых

 

Вам придется выступить в роли ведущего. Вкратце расскажите гостям, что за праздник такой, как его принято отмечать. Разучите вместе с гостями песню или стих, призывающий Масленицу. После того, как ее позвали, наряженный Масленицей гость приходит и устраивает свои конкурсы. Обычно это конкурсы на силу, ловкость, например можно устроить бои подушками или перетягивание каната двумя командами, условно назвав их командой Весны и командой Зимы.



 

После активных игр на Масленицу для взрослых, сценарий должен предусматривать паузы для возвращения за стол. Лакомьтесь блинами и другими блюдами. Пока гости едят, Масленица и ведущий могут развлекать их шуточными сценками или импровизированным кукольным театром в стиле скоморохов.

 

Масленица: сценарий для взрослых

 

Вторая часть может включать в себя менее подвижные игры, например «Веселый бубен». Берется детский бубен, передается в кругу по рукам и приговаривается: «катись веселый бубен быстро-быстро по рукам. У кого в руках останется, тот споет и спляшет нам». Проигравший поет и пляшет для всей честной компании.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив