Оригинальные летние поделки



Летнее вдохновение посещает нас часто. Ведь вокруг столько красоты, столько новых, ярких впечатлений, столько теплого солнца, столько вкусных фруктов и овощей. Летние поделки могут доставить нам массу приятных минут, вот только что бы такого сделать необычного, когда все остальное уже порядком приелось за долгие недели каникул?

 

На даче вы наверняка приобщаете малыша к прополке, объясняя, зачем необходимо вырывать сорняки. А может, попробуйте вместе найти этим многочисленным сорнякам применение, сделав из них красивое панно. Для него вам понадобится лист фанеры, на который вы будете прикреплять вашу основу, кусок коры, большой гриб-трутовик. Все свои находки, особенно кору, вы должны тщательно обработать, чтобы в ней не завелись жучки короеды, тогда ваша поделка будет испорчена. Гриб красите с помощью аэрозольной краски, приклеиваете срезом к фанере. Он послужит прекрасной «губкой» для вашей композиции. В него вы втыкаете колоски, сухоцветы, цветочки, камыш. Декорируете корой и разнообразными семенами.

 

Оригинальные летние поделки

 

С помощью коры и листьев вы можете сделать и другие летние поделки, например генеалогическое древо вашей семьи. Для этого на широком листе картона приклейте кусок коры, листики разных размеров, веточки, чтобы получилось раскидистое древо. А дальше наклейте маленькие фотографии всех членов вашей семьи, чтобы ребенку было интересно наблюдать за развитием вашего рода. Работа над таким деревом может затянуться не на один вечер, и в ней с удовольствием примут участие все члены вашей семьи.



 

Оригинальные летние поделки

 

Если вам уже подвластна техника квиллинга и вы умеете делать летние поделки из бумаги, то обязательно сделайте волшебную шкатулку для хранения всех летних детских сокровищ. Для этого возьмите глубокую коробку из-под конфет, изнутри проклейте красивыми виниловыми обоями, а поверхность, бока и дно обклейте узорами и цветами из скрученных полосочек. Пусть на шкатулке будет изображено все, с чем ассоциируется у вас лето. Готовую шкатулку хорошо покройте лаком для волос сильной фиксации, и она не будет деформироваться или мяться.

 

Оригинальные летние поделки

 

Если малыш скучает на даче, то обязательно возьмитесь за выполнение веселых человечков. У вас наверняка скопилась целая гора садовых рукавичек. Необходимо взять рукавицу, безымянный пальчик вывернуть наизнанку и зашить. Далее наполнить перчатку крупой, в манжету зашить мячик для пинг-понга. На голову человечку пришить шерстяные нитки, а лицо расшить бусинами или маленькими пуговичками. Такой отряд земляных человечков сможет развлекать вашего ребенка до самой осени.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив