Летние поделки из фруктов



Может, конечно, играть с едой и неправильно, как учили нас наши бабушки, но летом, когда в садах столько много разноцветных, спелых, вкусных фруктов, сложно удержаться от соблазна, чтобы не мастерить поделки из овощей и фруктов

Самые простые летние поделки – это всевозможные картинки, которые можно складывать с помощью долек фруктов. Такие пейзажи очень нравятся детям, они прекрасно украсят праздничный стол на детском Дне Рождения. Вы можете, например, сделать пальму. Для этого порежьте небольшими кусочками очищенный банан и выложите в форме ствола. Дольки мандаринок будут играть роль листьев, а песок тропического пляжа нам помогут изобразить тонко порезанные дольки киви.

 

Летние поделки из фруктов


Также малыши очень любят фигурки животных и людей, сделанные из фруктов. Летом они могут сделать из яблок, груш и лузги от семечек целую армию ежиков. А из слив можно сделать замечательных человечков, приделав к ним ножки и ручки, которыми будут выступать зубочистки и шпажки.

Очень красиво смотрятся всевозможные букеты и композиции с участием фруктов. Настоящие шедевры можно исполнить, если на какой-либо основе разместить деревянные шпажки, на которые насалить различные по цвету и величине фрукты, перемежая их цветами и зеленью. С таким букетом не стыдно ни в гости пойти, ни гостей принять в своем доме. Кстати, в качестве основы прекрасно подойдет небольшой ананас, он будет и красиво смотреться и позволит сделать хороший многоуровневый «букет».



 

Летние поделки из фруктов


Для маленьких модниц предложите сделать бусы или браслет из ягод. Для этого поищите в саду такие годки, как черная смородина, черноплодная рябина, бузина, крыжовник. Все их можно с помощью тоненькой иголочки насадить на нитку, высушить и носить. Необходимо учитывать, что при усушке длина ваших бус уменьшится, поэтому оставляйте на этот случай «запас». Ягодки можно сочетать с перышками, ленточками, ракушками – в общем, со всем, что только придет вам в голову.

 

Летние поделки из фруктов


Ну а если ваш ребенок уже взрослый и интересуется искусными поделками из фруктов, то предложите ему (заодно и сами потренируетесь) освоить технику карвинга или вырезания из овощей и фруктов. Это целое древнее искусство, которое пришло к нам из Юго-Восточной Азии, где мы и сейчас повсеместно можем наблюдать примеры такого творчества. Конечно, сразу создать пышную розу из сочного красного арбуза у вас вряд ли получится, да и для этого нужны специальные ножи. Но вот вырезать розочки из яблок, красиво оформить блюда с помощью обыкновенных фруктов вам будет вполне под силу, а уже потом вы сможете перейти к более сложным поделкам.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив