Где найти хорошую няню и как выбрать?



Няня – это наиболее востребованная профессия из всего персонала для дома, ведь в настоящее время очень многие молодые мамочки в силу тех или иных причин вынуждены возвращаться к работе еще до окончания декретного отпуска.

Найти хорошую няню достаточно непросто, а если вы хотите, чтобы няня выполняла свои функции еще и как домработница, то придется постараться с поисками.

 

Где найти хорошую няню и как выбрать?


У вас есть несколько вариантов поиска идеальной няни:

1.    Через знакомых. Обязательно поинтересуйтесь у друзей, знакомых и коллег по работе,  не могут ли они порекомендовать няню, которая когда-то присматривала за их отпрысками.
2.    Через объявления. Вы можете просмотреть объявления в газетах или Интернете. Также вы можете самостоятельно расклеить объявления о том, что требуется няня в своем районе. В них обязательно следует указать возраст вашего чада и то время, на которое вы планируете его оставлять.
3.    Через центр развития или кадровое агентство. Здесь вы не найдете случайных ненадежных людей, ведь предварительно все кандидаты проверяются – выясняются их причины увольнения с предыдущих мест, проводятся беседы с психологом, требуется медицинская справка. После того, как вас устроит конкретная кандидатура, вам нужно будет определиться с перечнем услуг, которые вам нужны, и заключить соответствующий договор.
4.    Поиск няни среди родственников или соседей. Это довольно неудобный вариант, ведь здесь всегда присутствует фактор неудобства взаимодействия с няней не как с наемным персоналом, а как со знакомым человеком. Возможно, что вам все время будут указывать, что воспитываете вы малыша неправильно или же будут строить отношения с близкими вам людьми.

 

Где найти хорошую няню и как выбрать?


Вы должны понять, что вряд ли вам удастся найти такое сокровище как няня с тремя высшими образованиями по педагогике, медицине и психологии. Да, в принципе это и не и нужно. Для малыша до года, конечно важно, чтобы няня обладала некоторыми медицинскими навыками, знала правила введения прикорма и могла распознать проявления аллергии и других заболеваний младенцев. Няня для трехлетки должна обладать недюжинными познаниями в психологии, дабы справиться с пресловутым кризисом, ну а для школьника идеальной будет няня-педагог.





При выборе кандидатки обратите внимание на ее возраст – если это бабушка пенсионного возраста, то здоровье ее должно быть на высоте (насколько это возможно), она должна быть бодрой и активной. Не следует прельщаться тем, что пенсионерка готова получать чуть меньше, чем обычно и делать домашнюю работу – физических сил для ухода за ребенком ей может просто не хватить. Наем молодой девушки также не является выходом, ведь в молодом возрасте редко какой девушке свойственна ответственность. Конечно же, хорошая няня должна переживать, когда кроха заболевает, и радоваться новым достижениям ребенка.

 

Где найти хорошую няню и как выбрать?


Лучше всего, если няня будет среднего возраста и у нее будет опыт ухода за несколькими детьми. Обычно такого опытного человека дети чувствуют и ведут с ним себя довольно спокойно. Няня должна правильно эмоционально общаться с малышом – при помощи ласковых слов, правильного обращения, понимания его потребностей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив