Глен Доман. Методика раннего развития



В последнее время раннее развитие ребенка поставлено во главу угла, ведь всем понятно, что и до годика, и в годик малыши впитывают знания словно губки.

Существует очень большое количество методик, позволяющих вашей крохе стать умнее, например, методика Масару Ибука для раннего развития детей, методика Монтессори или методика Глена Домана.

Глен Доман. Методика раннего развитияВсе методики соглашаются с тем, что детские развивающие игрушки необычайно важны, ведь ребенок учится и развивается посредством игры – это могут быть и разнообразные погремушки с подвесками, развивающие тактильные ощущения, и настольные игры с карточками от бренда «Умница». Кстати, очень многие карточные игры – это отголоски методики Глена Домана.





Глен Доман, врач-нейрохирург, который в прошлом веке работал пациентами-малышами с поражением нервной системы. Для фиксации взгляда и стимуляции клеток головного мозга Доман начал показывать детям разнообразные карточки. Впоследствии данную методику начали использовать и для развития здоровых детей.

Доман сделал открытие, что мозг маленького ребенка как бы запрограммирован на обучение, поэтому ребенок постигает новое с радостью и для этого ему не нужна дополнительная мотивация. Если грамотно организовать процесс обучения, то малыш будет обучаться с легкостью, чего не скажешь о детях школьного возраста.

По методике Домана, маленьким детям следует показывать тематические карточки, на которых написаны слова и изображены различные животные, растения, предметы. Сперва нужно просто показывать карточки в определенном темпе, а когда ребенок повзрослеет, то и сообщать какие-либо связанные с предметом факты.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив