Карпаччо - изысканно и вкусно



Для ресторанных завсегдатаев карпаччо давно стало любимым блюдом. Это один из немногих случаев, когда мы точно знаем автора кулинарного шедевра, время и обстоятельства его создания. Сегодня для того, чтобы попробовать это итальянское блюдо можно в любом ресторане, а можно и попробовать приготовить самостоятельно.

 

Карпаччо - изысканно и вкусно

 

Создателем карпаччо является венецианский ресторатор Джузеппе Чиприани. Его Harry’s bar, воспетый Хемингуэем, был законодателем кулинарной моды. Стремясь угодить своей высокопоставленной клиентке, которой были противопоказаны термически обработанные мясо и мясные продукты, польза и витамины которых ей все-таки были необходимы, был найден остроумный способ приготовления – мясо сырым тонко нарезалось, было уложено в один слой на тарелке и полито соусом. И в наше время в Венеции все желающие могут отведать то самое карпаччо, рецепт которого неизменен со времен Чиприани.



 

Карпаччо - изысканно и вкусно

 

Повара во всем мире подхватили эстафету итальянца и начали готовить карпаччо, добавляя все новые и новые нюансы в рецепт. Сейчас существует карпаччо из говядины, из лосося, тунца, дорадо, морского окуня. Мясо и рыба могут быть сырыми, предварительно замороженными, солеными. Подают мясо под соусом из уксуса, лимонного соуса, оливкового масла, дополняют сыром пармезан, украшают рукколой, листочками салата.

 

Карпаччо - изысканно и вкусно

 

Яркое, красочное блюдо несложно приготовить в домашних условиях. Однако помните, что мясо должно быть высочайшего качества. Если вы в положении, то всегда помните, какие продукты опасны при беременности – употребление сырого мяса, несмотря на сильное желание сделать это, лучше ограничить.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив