Руккола - это огромная польза и необычный вкус



Трудно даже представить себе, что еще несколько лет назад название руккола было нам незнакомо. Ведь сейчас мы хорошо изучили ее, полюбили, и не можем обойтись без нее в приготовлении любимых блюд. Руккола – это не только вкусно, легко, диетично, но еще и полезно.

 

Руккола - это огромная польза и необычный вкус

 

Мода на рукколу пришла к нам из Италии. Название это итальянцы подарили гурманам всего мира, хотя в каждой стране, в которой растет руккола (а их надо признать очень много) ее величают по-разному. Завсегдатаи модных ресторанов могут удивиться, если узнают, что их любимый ингредиент издавна растет в России, являясь практически сорной травой. Руккола – это и гусеничник, и рокет-салат, и аругула, и эрука, и индау. Названий много, а вкусная и полезная суть одна.

 

Руккола - это огромная польза и необычный вкус

 

Рукколе приписывают мощные лечебные свойства, она даже является мощным афродизиаком, кроме того, обладает антибактериальными свойствами, стимулирует желудок и кишечник, выводит токсины. Салаты на основе рукколы – это база диет для девушек во всем мире. Руккола прекрасно сочетается с орехами, чесноком, сыром, мясом, другими видами салата. Ее используют для приготовления пиццы, ризотто, греческого салата вместо салата «Айсберг», получая необыкновенный, острый вкус.



 

Руккола - это огромная польза и необычный вкус

 

Классические салаты с рукколой включают в себя свежие томаты. Салат с рукколой и помидорами, салат с кедровыми орешками и помидорами черри – все они чрезвычайно легки и питательны. Лучшая заправка для таких салатов – смесь оливкового масла и бальзамического уксуса. Необычную нотку может придать небольшое количество ягодного сиропа или меда.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив