Весенние поделки из природных материалов



Все дети любят делать своими руками красивые поделки. Весной самое время научит малышей делать такие весенние поделки, которые раскроют перед ними чудеса весенней природы.

 

Весенние поделки из природных материалов

 

Детям всегда все интересно. Почему зима, почему весна, как вырастают листочки, которые мы собирали осенью? На все эти вопросы вам поможет замечательная идея – покажите ребенку, как появляются листочки. Это и будут замечательные весенние поделки. Для этого пойдите в сад и срежьте там несколько небольших веточек вишни, на которых есть почки. Расскажите ребенку, что эти веточки спят, а когда они проснуться, то и появится вся красота. Дома поставьте эти веточки в воду комнатной температуры, но не горячую, это может их погубить. Вазочку или бутылку с веточками поставьте в светлом месте, но подальше от батарей, так как резкий перепад температур также может быть вреден им. Украсьте ваши веточки небольшими цветочками, вырезанными из ткани или бумаги. Подливайте веточкам воду время от времени и наблюдайте за ними. Вскоре почки набухнут и из них появятся красивые белые цветочки, а из листовых почек – листочки. Все члены семьи будут в восторге от такого чуда природы.

 

Весенние поделки из природных материалов

 

Если вы, как и многие хозяйки, проращиваете зеленый лук для салатов, то почему бы вам ни превратить этот процесс в создание поделок из природных материалов. Возьмите банку, устелите ее дно ватой, залейте водичкой и поставьте проращенные луковицы, у которых видны зеленые кончики. Далее на банку наденьте чехол, который делается из носка или рукава ненужного свитера. С помощью бусин, пуговиц и ниток «нарисуйте» на чехле лицо. Это и будет ваш Чиполлино. Теперь, когда лук прорастет, и из банки покажутся его зеленые «волосы», малыш точно поверит, что этот человечек живой. Таких мордочек можно поделать много и эти поделки из природных материалов украсят ваш весенний подоконник.



 

Весенние поделки из природных материалов

 

К Пасхе можно сделать природные поделки для детского сада. Для этого попросите папу сколотить вам из фанеры неглубокий ящик, или же возьмите прочный пластиковый ящик. Наполните его землей, удобрите и посадите в нем с помощью детей газонную травку и разнообразные весенние первоцветы – примулы, мускари, крокусы. Поливайте вашу грядку, ухаживайте за ней и вскоре у вас прорастут цветочки и трава. Положите сверху красиво раскрашенные пасхальные яички, посадите пасхального шоколадного зайчика – все, ваша чудо-поделка готова. С таким ящиком вам будет не стыдно прийти на любую выставку детских поделок, а ваши чада лишний раз на живом примере увидят, как из семян вырастает трава, чем отличаются луковички и зернышки, как нужно ухаживать за цветами, которые растут на клумбах.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив