Поделки из веревки



Фантазия безгранична и творить прекрасное можно из любого материала, даже, казалось бы, из такого обычного и привычного, как веревка. Ну что из нее можно сделать? А ведь, оказывается, не только веревочную лестницу, которой можно оснастить детский спортивный комплекс. Поделки из веревки могут быть и прекрасными хендмэйд вещицами для украшения интерьера.

 

Поделки из веревки


Современный интерьер кухни-гостиной, да и впрочем, любой комнаты, можно украсить превосходными веревочными поделками – абажурами.

Возьмите упругий шар (подойдет обычный воздушный шарик или же шар для фитнеса с таким диаметром, каким вы хотите видеть будущее изделие). На шаре нарисуйте маркером круг, диаметр его должен приблизительно равняться 10 см. Данный размер будет означать свободное пространство вашего абажура, предназначенное для рассеивания света, вы можете менять диаметр круга по вашему желанию.

 

Поделки из веревки


Теперь шар обвяжите веревкой, обмазывая клеем пересекающиеся веревочные соединения. Не следует делать какого-либо красивого рисунка – это будет лишь потерей времени, веревку на шар следует наматывать в хаотическом порядке. Таким образом, без особых усилий с вашей стороны получится красивая вещица. Конец веревки нужно обязательно хорошо спрятать и зафиксировать при помощи клея.





Теперь со всех сторон осмотрите шар, если остались какие-либо не приклеенные места, то самое время их проклеить, ведь благодаря этому светильник будет прочнее. Оставьте изделие сохнуть на двое суток.

Иголкой проколите шар и достаньте его из уже готового абажура.

 

Поделки из веревки


Кстати, по описанному принципу можно изготовить и великолепную елку – новогоднюю поделку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив